1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Глоксиния

Тема в разделе "Геснериевые", создана пользователем lady1986, 19/2/12.

1. Аlisa

Аlisa Активист

Симпатии:
    41
    Баллы:
    33
    я-тоже начинайка..не могу справиться с магазинными семенами..с теми,которые дражированные...и водичкой брызгала..и ковыряла их...В итоге =им всё по00-м.из 20шт взошло 5.хожу-ДУЮ на них..а вот с семенами от любителей и селекционеров-ничего.и всхожесть нормальная и растут нормально

Irochka нравится это.
  2. Аlisa

Аlisa Активист

Симпатии:
    41
    Баллы:
    33
    Девочки/мальчики!
    Сеянцы и растЮшки 1го года -НА ПОКОЙ не отправляют!
    Чревато! Могут не проснуться!

3. Аlisa

Аlisa Активист

Симпатии:
    41
    Баллы:
    33
    Глоки-просто ОЧАРОВАШКИ! ЗдОрово, что все они-РАЗНЫЕ..Можно ПЧЕЛКОЙ поработать!

4. Аlisa

Аlisa Активист

Симпатии:
    41
    Баллы:
    33
    класс. у меня так-пока не получается..

5. Аlisa

Аlisa Активист

Симпатии:
    41
    Баллы:
    33
    WOW! Прям ШЕДЕВРИК!

6. Аlisa

Аlisa Активист

Симпатии:
    41
    Баллы:
    33
    Класс! Прям-КЛУБНИЧКА!

7. Аlisa

Аlisa Активист

Симпатии:
    41
    Баллы:
    33
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Девочки/мальчики....вопрос. причём вопрос жизни и смерти..сеянцам глоксиний 3 недельки..больше не хотят сидеть в РОДДОМЕ-в ЯСЛИ ХОТЯТ!
    не рановато ли в 3 недели проводить первую пикировку?опыт-то уже есть..но хотелось бы хотя бы 2х месячных пикировать..а эти-совсем крохи..
    правда приловчилась ещё в прошлом оду пикировать вот этой вилочкой маникюрной-Подцепил-перенес-посадил и забыл до новых встреч!
    Кстати,к НАМ В ИЗРАИЛЬ ЛЕТО ВЕРНУЛОСЬ!-пишу ВАМ сейчас..ночь.+23 градуса..может поэтому и малышня просится на пикировку..
    Вы мне пожалста,подскажите самый минимальный возраст для первой пикировки...ато я уж распереживалась...

Вложения:

• глаша.PNG
      глаша.PNG
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      130
  8. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.897
    Баллы:
    418
    Аlisa, ты его сама и озвучила, это где-то 1,5 - 2 месяца, но это в наших условиях недостатка солнечного света. 3 недели - это слишком мало, на мой взгляд. Вообще рекомендуют делать первую пересадку после появления 2-х настоящих листиков. Ты покажи нам своих "деток", по фото лучше определить и дать какие-то советы.

9. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.047
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Аlisa, корневая у них пока еще не развивается, силы идут на листочки. Очень хорошо такие малыши реагируют на всякое движение около них. Поэтому, вооружившись деревянной маникюрной палочкой, я делаю своеобразное рыхление грунта рядышком со всходом, но не задеваю саму растюшечку. Операцию провожу очень аккуратно и очень осторожно. Т.е. имитирую окучивание чуть поодаль.
    Не знаю, понятно объяснила или нет. Я нянчусь со всходами бегонии, а у них с глоксиниями одинаковые капризы.

Irochka нравится это.

Поделиться этой страницей