• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Гидрогель и его применение. Делимся результатами.

katrinka2104

Знаток
Реакции
138
DSC06052.JPG
Вот такой цветной гидрогель я вчера купила.
Не такой уж он цветной потому что я взяла прозрачный:girl smile:
Вот так он выглядит.:girl sigh:
DSC05980.JPG
Я высыпала пол пакетика и залила пол литром воды.
результат через 15 минут.
DSC05981.JPG
еще через 30 минут.
DSC05984.JPG
И вот в такой я посадила росточек аспарагуса который до этого пророс в земле вот мне стало интересно как это будет выглядеть:)))
DSC05997.JPG
Это сегодня:))
DSC06047.JPG
это еще 1 аспарагус но другого вида:girl smile:На заднем плане в стаканчиках еще финики косточки вчера посадила тоже в гидрогель и вашингтония:meeting:
DSC06046.JPG
Вот такой маленький:wink3:
В дальнейшем буду добавлять фото:clapping:
Девочки пишите о ваших экспериментах и результатах:girl dance::girl dance::girl dance:

Вложения

• DSC06046.JPG
    DSC06046.JPG
    211.8 KB · Просмотры: 453

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
katrinka2104, у меня такой был, но я его использовала как декоративное украшение. Быстро пересыхал.
У меня именно разноцветный был. Ещё где-то пакетики есть. Но мне сажать в него не хочется.

katrinka2104

Знаток
Реакции
138
katrinka2104, у меня такой был, но я его использовала как декоративное украшение. Быстро пересыхал.
У меня именно разноцветный был. Ещё где-то пакетики есть. Но мне сажать в него не хочется.
Я вот решила попробовать пересыхает действительно быстро, посмотрю что будет нет так пересажу в землю:)))

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Я вот решила попробовать пересыхает действительно быстро, посмотрю что будет нет так пересажу в землю:)))
Кать, попробуй, конечно! Но я так и не рискнула растение в него посадить.

katrinka2104

Знаток
Реакции
138
Кать, попробуй, конечно! Но я так и не рискнула растение в него посадить.
Полноценное мне тоже жалко как там написано освободите корни от земли,промойте и в гидрогель, мне кажется хана будет цветку единственное тому же циперусу такой климат придется по вкусу.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Полноценное мне тоже жалко как там написано освободите корни от земли,промойте и в гидрогель, мне кажется хана будет цветку единственное тому же циперусу такой климат придется по вкусу.
katrinka2104, это точно! Он же водохлеб. Попробуй его туда посадить. И подливать водички ежедневно.

katrinka2104

Знаток
Реакции
138
katrinka2104, это точно! Он же водохлеб. Попробуй его туда посадить. И подливать водички ежедневно.
У меня его в прошлом году съел щенок...:girl impossible::girl impossible::girl impossible:
Жду должны отросточек дать и сразу в гель его посажу:))

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
У меня его в прошлом году съел щенок...:girl impossible::girl impossible::girl impossible:
Жду должны отросточек дать и сразу в гель его посажу:))
Собаки знают, что есть!
как получишь отросточек, сажай, конечно и про фотоотчет не забывай!

Забава

Модератор
Реакции
15,223
я гидрогелем тоже не пользуюсь.гидрогель хороши использовать при пересылки растений так как корни не сохнут.

Сверху