1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

SOS Гибнет фуксия!! Помогите...

Тема в разделе "Уход за растениями", создана пользователем Елена_59, 8/7/16.

1. Елена_59

Елена_59 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Прошу помощи! В конце весны купила на рынке росток фуксии. Росток был высажен в грунт, на нем даже были бутоны. Росток, правда, был слабенький: такое впечатление, что срезали самую верхушку растения, поставили в воду. Пустила корни, высадили в землю и на рынок. Перво-наперво опали все бутоны. Затем фуксия начала сбрасывать листья. Я ее пересадила: стали появляться новые листочки и тоже появились бутоны. Но недолго праздник длился - фуксия снова стала сбрасывать листья, поникли бутоны. Я сегодня вытащила ее из грунта, корни вроде хорошие. Может жара повлияла? У нас с середины июня температура +35, а в квартире +32. Поливала часто, по мере подсыхания верхнего слоя.
    На окне постоянно стоит лейка с водой.
    Сейчас поставила в раствор воды с медом, а затем в чистую воду.
    IMG_1583[1].JPG

2. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.796
    Баллы:
    503
    Горшок большой был у фуксии.На какой стороне она стояла, под солнцем, в притенении?Для фуксии это жарко +32, но и перелив нельзя исключать.

3. Елена_59

Елена_59 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    004.JPG
    Спасибо! Наверное все-таки жара и большой горшок. Она стоит у меня на северо-восточном окне. Яркого солнца на нем нет. Перед этим окном застекленный балкон, я его прикрываю от солнца шторами.

4. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.796
    Баллы:
    503
    Посадите фуксию в меньший горшок .Горшок пусть будет чуть больше корневой системы.Красивые у вас питомцы!!

5. Елена_59

Елена_59 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, попробую...
    Красивые и дружат очень. Кошка сейчас в третий раз мамой стала, так Тиша ей котят воспитывать помогает. Она уходит на улицу, он их греет, облизывает...