1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Гербера в доме

Тема в разделе "Сложноцветные", создана пользователем Мирта, 16/8/11.

1. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.892
    Баллы:
    418
    Екатеринка, полностью согласна, но у пользователя Ульяна, видимо, были проблемы с посевной герберой!

2. Екатеринка

Екатеринка Знаток

Симпатии:
    2.184
    Баллы:
    250
    Род занятий:
    мастер ногтевого сервиса
    Irochka, а мне показалось что проблемы были с выращенным покупным тепличным растением:blush2:

3. Irochka

Симпатии:
    7.892
    Баллы:
    418
    Екатеринка, возможно! :danc: Но что-то пользователь ограничился лишь одним постом...:scratch one-s head:
    Видимо, форумы мониторит :popcorn:

4. Екатеринка

Екатеринка Знаток

Симпатии:
    2.184
    Баллы:
    250
    Род занятий:
    мастер ногтевого сервиса
    наверно!вот только пока все прочтешь.....крышечка с чайничка может съехать от не нужной информации:fool:

Irochka нравится это.
  5. Irochka

Симпатии:
    7.892
    Баллы:
    418
    Екатеринка, :girl haha:
    Будем опти))

6. Екатеринка

Екатеринка Знаток

Симпатии:
    2.184
    Баллы:
    250
    Род занятий:
    мастер ногтевого сервиса
    я самый большой оптимист))) на днях тоже герберку посею для подружки

sangina и Альфира нравится это.
  7. Natus'ka

Natus'ka Знаток

Симпатии:
    232
    Баллы:
    90
    Девочки, помогите! Муж подарил на 8 марта герберу. После 2 недель адаптации я ее пересадила, все было отлично, но видимо залила, листья с одной стороны повяли. с другой стороны норм стояли. Я ее достала из горшка, земля сырая, обмотала салфетками, посадила в другой грунт. Полила через день, видимо опять много, остальные листья тоже повяли. Я вчера опять ее посадила в другой грунт, добавив перлит. Сегодня утром немного совсем полила. Еще не видела в каком состоянии. Чем еще ей можно помочь? Или уже отстать от нее, будь что будет? Жалко просто, подарок же... так быстро я еще не убивала растения :sorry:

8. Irochka

Симпатии:
    7.892
    Баллы:
    418
    Natus'ka, возможно, залила... Она вроде бы сырость не любит, но и сухой воздух ей вреден...

9. Ким

Ким Знаток

Симпатии:
    389
    Баллы:
    111
    Natus'ka, у меня в этом году случился не очень хороший грунт по составу, поэтому были пострадавшие заливом. Всех лечила одинаково - вынимаем из прежнего влажного грунта, слегка стряхиваем, чтобы мокрая земля опала и сажаем в сухой грунт. Не поливаем дня три! Можно на этот период мешок на листья, чтобы совсем тургор не потеряли. Но главное не поливать. Ведь суть залива в том, что корешки задохнулись, корневая сначала перестала новые расти, а потом и старые стали отмирать. Вот нужно время и кислород, чтобы корешки снова в рост пошли.

Если от корневой там еще хорошие корни остались, я бы еще раз пересадила в совсем рыхлый грунт и не поливала. Мешок на голову.

10. Natus'ka

Natus'ka Знаток

Симпатии:
    232
    Баллы:
    90
    Ким, спасибо. Я и так 2 раза пересадила, все листья повяли и отмирают. С воскресенья не трогаю ее, поставила на окно, там солнышко с утра, старые листья уже не восстановятся, но может хоть новые пойдут...
    IMG_20180410_193540[1].jpg вот такая она сейчас

Поделиться этой страницей