1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Гербера в доме

Тема в разделе "Сложноцветные", создана пользователем Мирта, 16/8/11.

1. Marina

Marina Guest

Танюша, Вы покупали взрослые растения или выращивали Герберы из семян?

2. Танюша

Танюша Guest

Марина,я покупаю уже взрослый цветущий кустик, из семян ещё не удалось попробовать, но думаю что и до этого дела скоро доберусь))))

3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.220
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    сама не знаю почему,но пока не горю завести герберу. когда смотрю на нее мне она очень нравится,красивая!!! а вот приобрести не готова.

4. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Вот что нашла про герберу;Когда цветки увядают,их обычно удаляют,наклоняя цветонос в сторону от листьев,после чегоотрывают резким движением.Важно использовать именно такой способ,поскольку в противном случае вместе с цветоносом можно вырвать листья и часть стебля.Комнатные герберы зацветают очень редко,потому что им недостаточно света.

Забава нравится это.
  5. Настик

Настик Guest

здравствуйте! у меня вопрос по гербере. гербера отцвела потом была пересажена в новый грунт, прошло уже пара месяцев листья покрылись плесенью каждый новый листик становится таким же, с плесенью, я вычитала что нужно обработать медным купоросом и обрезать листки которые с плесенью, а вот пересаживать то ее не нужно? листики обрезала, осталось только найти в нашем небольшом городке медный купорос))))

6. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.220
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Настик,Зимой при 14-16 °С, минимум 12°С. Гербера требовательна к вентиляции воздуха.При поливе избегайте попадания воды в розетку и на листья.Опрыскивать герберу нельзя, но она любит влажный воздух около 65-70%, поэтому в жаркие дни горшок ставят на поддон с мокрой галькой.Горшок должен быть просторным. по моему мнению это все из за сырости. медный купарос поищите в магазинах сад огород.

7. Настик

Настик Guest

хорошо,я поищу! вот вопрос еще такой скажите как можно организовать поддон с мокрой галькой, где ее брать? я еще читала что ставят на поддон с мокрым керамзитом, а песок не подойдет?

8. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Настик, герберы у меня нет.Но я не ставлю свои цветы на поддон с мокрой галькой.Просто рядом с горшком ставлю стакан с водой.Так я делаю в жаркие дни для азалии и она переносит жару на южном окне хорошо.

9. Настик

Настик Guest

Нашла сегодня медный купорос в цветочном магазине. но почитав инструкцию по применению так и не поняла как же это развести для обработки герберы?

10. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.220
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Настик, я бы с большим удовольствием подсказала бы вам!!!!!!!!!! но не чем помочь точно не могу. так как герберу не выращивала не разу.в этом году собираюсь посеять и попытаться вырастить.

Поделиться этой страницей