• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Георгины.

• Автор темы иришка
  • Дата начала
И

иришка

Guest
степан разин. мадам пик. Жираф Пинки. сорт разочаровал. но рука не поднимается убрать. этот георгин еще мама выписывала из прибалтики так и называем. санни невеста. крестьянка звангинайте.

П

полина

Guest
ЛЮБИМЫЕ КАРЛИКИ ИЗ СЕМЯН: мое первое знакомство с низкорослыми георгинами произошло три года назад. они рано зацветают,на одном кустике одновременно распускается до 25 цветков.благодаря компактности они не нуждаются в подвязке. семена на рассаду высеваю в середине марта в субстрат из смеси торфа и песка. ящики накрываю пленкой и ставлю в светлое место. семена всходят в течение недели. когда на рассаде появляются три листочка,пикирую в отдельные стаканчики. маленькие георгины высаживаю в грунт в начале июня. георгины предпочитают солнечные место.поливаю не часто,но обильно. первую подкормку делаю через неделю после высадки в грунт органическими удобрениями. после появления бутонов начинаю подкармливать ,,кемирой.люкс,, при таком уходе георгины рано зацветают и радуют пышным цветением до самых морозов.после первых морозов выкапываю клубеньки с большим комом земли.слегка просушиваю и складываю в ящики. хранятся они в подвале при температуре +4-6*.:read:

Людмила Д

Участник
Реакции
19
P1010495.JPG
P1010497.JPG

У меня пока только один сорт Георгин. Но, думаю, коллекцию стоит пополнить.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
смотришь на всю эту красоту и душа поет,такие яркие краски и теплые дни.:party:

Забава

Модератор
Реакции
15,228
вот мои однолетние георгины мини проклюнулись.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Лейсан, у меня георгин нет.в том году были. георгины есть у свекрови и подруги.а я решила выращивать только однолетнии георгины, однолетки тоже начали распускаться.

Лейсан

Знаток
Реакции
10,694
Лейсан, у меня георгин нет.в том году были. георгины есть у свекрови и подруги.а я решила выращивать только однолетнии георгины, однолетки тоже начали распускаться.
Покажи обязательно.

Сверху