1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Флорариумы

Тема в разделе "Увлечения", создана пользователем Aleksandra, 14/1/19.

1. Aleksandra

Aleksandra Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Кто-нибудь изготавливает флорариумы? Как Вы относитесь к такому виду декора?

2.  
  3. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.725
    Баллы:
    280
    Род занятий:
    Фрилансер
    Было у меня такое увлечение. На некоторое время я от этого ушла, но все чаще возвращаюсь к мысли вернуться к такому оформлению композиций растюшек. Отношусь к такому виду декора двояко. Почему? С одной стороны влаголюбивым растениям в таких условиях очень комфортно, разрастаются - будь здоров! С другой стороны - не все так радужно: водоросли в сыром микроклимате разрастаются тоже с реактивной скоростью. Растюшки, отправленные на некоторое время в обычные условия комнаты, тут же начинают капризничать. Сердце кровью обливается: во флорариуме места нет (или почти нет), а растюха погибает у тебя на глазах. Ну и ограниченность пространства в комнате, куда можно поставить такой контейнер с растюхами.
    И все же очень хочется вернуть его, устроив в очередном аквариуме.

4. Марина

Марина mar-new15

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Уход за растениями
    Добрый вечер! Я изготавливаю регулярно, но это в основном по заказам клиентов, а также в подарок . Клиентам нравится, как флорариумы стилизуют их интерьер, а как подарок - флорариумы являются прекрасной альтернативой. Флорариумы - это красиво и интересно, а для многих еще и что-то новенькое. Минус флорариумов (для меня) - растения в них растут и приходится разбирать эту красоту опять по горшкам. Мое мнение, для дома лучше составлять открытые композиции из горшечных растений в больших кашпо, когда цветы подрастают, любуешься уже новым видом композиции.

Альфира нравится это.