1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Флоксы

Тема в разделе "Декоративные растения", создана пользователем Рыжик, 21/12/11.

1. лиля

лиля Guest

аленка, какие флоксы голубые красивые просто глаз радуется.:D

2. юляшка

юляшка Guest

я тоже люблю флоксы!!!!!!!!!!!!!

3. юляшка

юляшка Guest

[​IMG] [​IMG] Флокс метельчатый:
    белый ранний.
    Мария Фёдоровна
    Розово-сиреневый с белым центром и темными стеблями

Бело-розовый
    Wilhelm Kesselring
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

4. юляшка

юляшка Guest

а вот такую красоту вы видели? [​IMG]

5. юляшка

юляшка Guest

6. лиля

лиля Guest

юляшка, как приятно смотреть на цветочки когда за окном не летная пагода. эх жаль что запах не передает.

7. юляшка

юляшка Guest

лиля, ну вот скажите мне как можно не влюбиться в флоксы. они такие красивые и душистые, особа ухода не требуют полив подкормка.нет конечно бывают проблемки вот например мучнистоя- это когда листочки белым налетом покрыты но чаще всего это происходит осенью когда температура меняется.

8. зося

зося Guest

девочки как флоксы лучше всего размножать? и когда?

9. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    размножают флоксы делением куста или листовыми,стеблевыми,корнемыми черенками и семенами. Делением куста-наиболее простой и широко распространенный способ размножения флоксов. оптимальный срок деления и посадки растений со второй половины августа до 10-15 сентября. весеннее деление и посадку флоксов проводят со второй половины апреля до начала мая. стандартная деленка должно иметь старых стеблей с почками у основания и достаточно хорошо развитую корневую систему. при осенних сроках посадки отцветщие стебли удалять не рекомендуется,так как они способствуют лучшему укоренению и образованию в корнях питательных веществ.деление и пересадку растений проводят на 3-4-й год выращивания.:read:

10. Ingulia

Ingulia Guest

девочки подскажите. выписыла флоксы, прислали но поздней осенью. написали. чтобы посадила в землю на 25 см. закопала, только теперь я ничего не вижу, не всходя. стала сажать кустики 2 шт, нечаянно выкопала флоксов тоже 2 шт. корни вроде бы не сгнили, но никаких ростков нет. я пересадила в другое место, но там где должен находится росточек, я оставила не поверхности , примерно 1 см. вобщем что сделано не так, а что правильно?

Поделиться этой страницей