Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Флоксы

Тема в разделе "Декоративные растения", создана пользователем Рыжик, 21/12/11.

1. Рыжик

Рыжик Guest

Хочу посоветоваться. Разговаривала вечером с мамой, говорю ей - видела в инете такие красивые фотографии с флоксами, что захотелось посадить их на даче, поехали купим семена, посадим весной. Она мне - зачем связываться с семенами, сеянцами? Мол, в июне вырастут у соседки по даче флоксы, срежет она нам и мы их без проблем укореним. Так как мама моя не такой уж специалист в цветах, то я как-то не поверила в укоренение, а сейчас сижу и думаю - а почему бы и нет? Поделитесь мнениями, возможно ли?

2.  
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.118
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Рыжик, насчет черенкования нечего сказать не могу я не пробовала.хотя флоксов у меня много.все флоксы сажала семенами или делением куста.посадите лучше семенами, в первый год они будут маленькие но будут цвести.ну а на второй год флоксы станут вашими любимчиками, а аромат какой!!!:rolleyes:

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.118
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Рыжик, еще советик, весной часто бабульки на рынках продают деленки от куста и совсем не дорого. а вот фото,правда старенькое уже. [​IMG]

5. Флокс очень любит солнце, но при черенковании его не должно быть много. Поэтому молодые растения я притеняю. Для этого беру обрезанную пластиковую бутылку и одну сторону вдоль нее заклеиваю бумагой. Эта часть прикрывает черенок от солнца, а через прозрачную - он получает свет, необходимый для укоренения. Когда черенок укоренится, бумагу снимаю и растение набирает силу.

6. Забава, красивые у Вас флоксы! А какие сорта у Вас растут?

7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.118
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    с большим удовольствием бы подсказала но я так давно их сажала что даже не помню.семена восновном ходила собирала по соседям.надо и мне попробовать черенками посадить только куда и так все уже в цветах.

8. Рыжик

Рыжик Guest

Забава,
    fleur d'orange, Спасибо! Семена мы не купили, так что наверно будем пробовать из черенка вырастить. А что за способ "делением куста"?

у Вас просто чудесные флоксы - это малиновый цвет или какой?

9. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.118
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Рыжик, да они такие красивые и пахучии.

10. Рыжик

Рыжик Guest

Забава, я еще не очень разбираюсь в садовых терминах, что такое "деленки от куста"? Как они выглядят и как их сажать?

11. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.118
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    деленки это когда вы лопатой отделяете маленький кусочек кустика от большого с корнем естественно.