• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Фикус. Размножение.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
вот эта веточка фикуса дала уже хорошие корешки.надо сажать в землю.но пока еще подходящий горшок не выбрала.

Наташка

Участник
Реакции
22
вот эта веточка фикуса дала уже хорошие корешки.надо сажать в землю.но пока еще подходящий горшок не выбрала.
Как? Я сколько ни пробовала никак не получается бенджамина укоренить

Олеся

Знаток
Реакции
2,613
Наташка, у меня тоже никогда проблем с укоренением фикуса не было. Я помню где-то отломила корявенькую веточку, поставила ее в воду, благополучно забыла про нее, а потом вспомнила, заглянула в воду, а там уже ТАКАЯ бородень была из корней! Потом, когда у меня фикус подрос, я его подруге подарила. Попробуй еще раз, должно получиться.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Наташка, поставь воду и наберись терпения,фикус долго корни может давать. у меня всегда фикусы без проблем укореняются.

Cherie

Участник
Реакции
19
девочки, как думаете, я вот посадила веточку (дала маленькие корешки), но листья желтеют. Пересадила недавно, корни исчезли совсем оказывается) поставить опять в воду?
0_d453f_e89c5d5d_L.jpg

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Не испытывала проблем с фикусом! Не знаю по продолжительности как долго, но корни дает и укореняется нормально. Даже активно!!!

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Cherie, поставь в воду. мне кажется что ты его сразу в большой горшок посадила.фикусы любят тесноту и пересаживают по мере разрастания корней.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Cherie, поставь в воду. мне кажется что ты его сразу в большой горшок посадила.фикусы любят тесноту и пересаживают по мере разрастания корней.
Как и любое растение, которое пересаживаем!

Cherie

Участник
Реакции
19
я самый маленький взяла, который был в доме)) На фото, наверное, так получилось, он на самом деле чуть меньше даже, чем орхидейный, который сзади видно.
Поставлю обратно в воду

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Cherie, ну так хотелось уж очень тебе его посадить!:clapping:
Поставь в воду опять и горшок поменьше найди. Корешки пустит и в горшок, и грунт для фикусов можно приобресть!

Сверху