• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Эстетичный вид ГИГАНТА !

Реакции
56
Добрый Вечер!)
орхидеягигант2.jpg
орзидея гигант.jpg
Возник вопрос!) Растёт у меня вот такой малыш. Обычных подпорок ему мало, а зажимы вообще не в кассу. Согнуть для фиксации не могу, т.к. повредиться сам цветонос. Может у кого-то была практика ухода за гигантами? Цветок достаточно мощный. Боюсь, т. к горшок-стекло. (такие если разобьются, то на мелкую дисперсию) . Короче нужен совет!) (Sorry если баян)

цветовод

любитель
Реакции
5,996
Добрый Вечер!)
Посмотреть вложение 26869 Посмотреть вложение 26870 Возник вопрос!) Растёт у меня вот такой малыш. Обычных подпорок ему мало, а зажимы вообще не в кассу. Согнуть для фиксации не могу, т.к. повредиться сам цветонос. Может у кого-то была практика ухода за гигантами? Цветок достаточно мощный. Боюсь, т. к горшок-стекло. (такие если разобьются, то на мелкую дисперсию) . Короче нужен совет!) (Sorry если баян)
В магазине купите тонкую бамбуковую палочку примерно равную длине цветоноса +ВЫСОТА ГОРШКА воткните рядом с цветоносом и прикрепите цветонос к палочке мелкими прщепками для волос продаются в магазинах, я свои креплю таким способом и цветоносу хорошо и стоит прямо.

Реакции
56
В магазине купите тонкую бамбуковую палочку примерно равную длине цветоноса +ВЫСОТА ГОРШКА воткните рядом с цветоносом и прикрепите цветонос к палочке мелкими прщепками для волос продаются в магазинах, я свои креплю таким способом и цветоносу хорошо и стоит прямо.
))) Этот вариант не подойдёт))). Я писала. Стебель крупнее. Очень мощный и длинный. Эти палочки просто вылетают, а прищепки (я тоже писала) просто не закрепляются (сам цветонос (стебель) толще обычного фалика раза в 3 может даже побольше). можно конечно на крайний случай подвязать (как бабушки делают). Просто хотелось узнать может есть способ чтобы это еще и эстетично выглядело!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))

подсолнушек

цветочная фея
Реакции
3,584
единственно что могло прийти в голову, поставить горшок в красивую корзиночку с ручкой и к ручке уже прикрепить цветонос.

Реакции
56
единственно что могло прийти в голову, поставить горшок в красивую корзиночку с ручкой и к ручке уже прикрепить цветонос.
Как вариант! Спасибо. только утяжелить предварительно , что бы цветок не перетягивало!)))))))

Сверху