Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и на нашу группу ВКонтакте

Эстетичный вид ГИГАНТА !

Тема в разделе "Орхидеи", создана пользователем Бабушка Антона, 10/9/14.

1. Бабушка Антона

Бабушка Антона Знаток

Симпатии:
    56
    Баллы:
    56
    Добрый Вечер!)
    орхидеягигант2.jpg орзидея гигант.jpg Возник вопрос!) Растёт у меня вот такой малыш. Обычных подпорок ему мало, а зажимы вообще не в кассу. Согнуть для фиксации не могу, т.к. повредиться сам цветонос. Может у кого-то была практика ухода за гигантами? Цветок достаточно мощный. Боюсь, т. к горшок-стекло. (такие если разобьются, то на мелкую дисперсию) . Короче нужен совет!) (Sorry если баян)

2.  
  3. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    В магазине купите тонкую бамбуковую палочку примерно равную длине цветоноса +ВЫСОТА ГОРШКА воткните рядом с цветоносом и прикрепите цветонос к палочке мелкими прщепками для волос продаются в магазинах, я свои креплю таким способом и цветоносу хорошо и стоит прямо.

4. Бабушка Антона

Бабушка Антона Знаток

Симпатии:
    56
    Баллы:
    56
    ))) Этот вариант не подойдёт))). Я писала. Стебель крупнее. Очень мощный и длинный. Эти палочки просто вылетают, а прищепки (я тоже писала) просто не закрепляются (сам цветонос (стебель) толще обычного фалика раза в 3 может даже побольше). можно конечно на крайний случай подвязать (как бабушки делают). Просто хотелось узнать может есть способ чтобы это еще и эстетично выглядело!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))

5. подсолнушек

подсолнушек цветочная фея

Симпатии:
    3.581
    Баллы:
    228
    Род занятий:
    домокозявка
    единственно что могло прийти в голову, поставить горшок в красивую корзиночку с ручкой и к ручке уже прикрепить цветонос.

Бабушка Антона нравится это.
  6. Бабушка Антона

Бабушка Антона Знаток

Симпатии:
    56
    Баллы:
    56
    Как вариант! Спасибо. только утяжелить предварительно , что бы цветок не перетягивало!)))))))