• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Элефанториза Элефантина(Elephantorrhiza elephantina)

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Семейство:Бобовые

Родина:Южная Африка, Ботсвана, Мозамбик

Невысокий куст с ветвями до 60 см и мелкими перистыми листьями. Утолщенное основание стебля и корня , " бутылка" до 6 см. Цветки метельчатые желтовато белые. Выдерживает долгие периоды засухи.
ele-ele-sml.jpg Elephantorrhiza elephantina.jpg ele-ele.jpg

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Вот такие семянки купила, но ни чегошеньки толком про него в инете нет, есть информация не английском языке и то не много. Короче ни чего не знаю про него, если поможете с информацией, буду очень признательна!!!!!

Нинон

Знаток
Реакции
6,423
Вот такие семянки купила, но ни чегошеньки толком про него в инете нет, есть информация не английском языке и то не много. Короче ни чего не знаю про него, если поможете с информацией, буду очень признательна!!!!!
Где ты их откапываешь !!!?:girl haha: Если попадется, то,конечно!!!!

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Где ты их откапываешь !!!?:girl haha: Если попадется, то,конечно!!!!
:girl haha:Да Татьяна дала магазинчик где продается Жокей, ну там и его нашла. У него семена как орешки фундука, я аж опупела:girl impossible:.

Олеся

Знаток
Реакции
2,613
Лейсан, если долго выдерживает засуху, то земля точно для суккулентов и возможно с дополнительной порцией песка.

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Лейсан, если долго выдерживает засуху, то земля точно для суккулентов и возможно с дополнительной порцией песка.
Дык уже накупила земельку для кактусов, вот только песка нет, купить надо, а так пока мешаю с перлитом.

Олеся

Знаток
Реакции
2,613
Дык уже накупила земельку для кактусов, вот только песка нет, купить надо, а так пока мешаю с перлитом.
Люди, которые разводят суккуленты, рекомендуют пользоваться песком крупной фракции, он продается в зоомагазинах, в отделе где продают все для аквариумов.

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Люди, которые разводят суккуленты, рекомендуют пользоваться песком крупной фракции, он продается в зоомагазинах, в отделе где продают все для аквариумов.
Дык туды же надо ехать, завтра мужика своего отправлю, а то как начнут всходить мои суккулентики, а у меня песка то и нет:meeting:

Олеся

Знаток
Реакции
2,613
Дык туды же надо ехать, завтра мужика своего отправлю, а то как начнут всходить мои суккулентики, а у меня песка то и нет:meeting:
У меня с зоомагазинами проблем нет, штуки 3 рядом с домом находятся.

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
У меня с зоомагазинами проблем нет, штуки 3 рядом с домом находятся.
У меня все магазы рядом, а этой хрени нет:dntknw:, ещё надо вспомнить где у нас этот магазин есть. чтоб мужик по городу не колесил, а то вонять ещё начнёт:girl haha::pleasantry:

Сверху