1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Эхинопсисы

Тема в разделе "Кактусы", создана пользователем Забава, 31/5/13.

1. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.893
    Баллы:
    418
    Bin, Вы ещё один волшебник, в руках которого "пень" и тот зацветёт, а что говорить про кактусы)
    Шедевры растительного искусства, не меньше. Я в восторге! Поздравляю с таким шикарным цветением!

Bin нравится это.
  2. Володя К

Володя К Знаток

Симпатии:
    989
    Баллы:
    178
    Род занятий:
    Пенсионер.
    За окном "не правильная" зима,
    IMG_2862.JPG
    а на окне мирно "спят" кактусы:
    - эхинокактус Грузони.
    IMG_2863.JPG Это мой "ветеран", весной 2020 года ему будет 10 лет. Прочитал в инете что эти кактусы цветут в 20 ти летнем возрасте. Ещё немного и мы увидим цветение моего Грузони.
    - гимнокаллициум Михановичи,
    IMG_2864.JPG Этот б/х кактус подарил мне на день рождения мой сын в июле 2014 года, здесь ему 5 лет, совсем чёрный стал, ветеран, каждый год выращивает бутоны, но не цветёт сбрасывает.
    - эхинопсис кала хлора (с права) и гимнокаллициум Михановичи (с лева), это моя удачная прививка б/х гимнокаллициума Михановичи на эхинопсис. В одной из тем в "Кактусах" я рассказывал о этих прививках.
    IMG_2865.JPG Пусть отдыхают кактусы, набираются сил перед цветением 2020года.

Irochka и Альфира нравится это.
  3. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.042
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
  4. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии: