• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Дом в селе БГ

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
А они тронулись уже в рост..Что делать как считаешь? Срезать на черенки и укоренить?
Можно расчеренковать. А можно около "мамки" оставить парочку отростков. Они и зацветут рано, уже в мае, и будут цвести долго. У меня был такой опыт. Первого июня я на выпускной экзамен принесла целый букет хризантем. Вот, где все удивились!

Tea

Знаток
Реакции
727
Сегодня заказала едно редкое растение, точнее деревце..Fringetree (Chionanthus virginicus)
f7aee3cbeb7a94b87765bb082783a93ca74c0ca7.jpg
Конечно семенами дешевле, но семенами трудно размножается.

Tea

Знаток
Реакции
727
.Fringetree (Chionanthus virginicus) не смогу засадить, есть у них только семена. Жалко.

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
Tea, у тебя нет буссенгольции (анредера)? Может, у кого-то из знакомых есть клубни?
БУССЕНГОЛЬЦИЯ АНРЕДЕРА.jpg

Последнее редактирование:

Tea

Знаток
Реакции
727
А что в ней, Альфира, необычного? Где-то видела по обочине дороги, но точно не могу сказать она ли это. Ты хочешь ее посадить у себя?

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
Tea, да. Я уже давно на нее заглядываюсь и думаю: нужна она мне или не нужна...

• Like
Реакции: Tea

Tea

Знаток
Реакции
727
В саду ее не сдержать будет. но и похоже не зимостойкая.надо подрезать , укрывать, или выкапывать как георгины. Клубни, корневища здесь продают, мало о них знают. Ее называют Марейская лоза. Может на балкон возьму засадить Озеленить балкон. Хоть рост можно ограничить , заодно научиться, как с ней справиться. Она явно, как хмель или плющ, будет ползти везде.. Альфира я тут форум нашла,где о ней: так она монстр. похоже..

Последнее редактирование:

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
Tea, у нее клубневое размножение, не корневищное. У нас эти клубни на зиму выкапывают и хранят, как гладиолусы. Но я клубни гладиолусов никогда не выкапываю и всегда с цветами. А вот буссенгольции не так давно, ну лет 10, завели у нас и, конечно же, пока опасаются их оставлять, не выкапывая клубней.

• Like
Реакции: Tea

Tea

Знаток
Реакции
727
Вчера пересадила сибирский кедр, их у меня два.Посадила черноплодную рябину. Розы в этом году страшно подмерзли от вторичных заморозков, и камчатки пострадали тоже.. Розы резала нещадно, удаляя почерневшие ветки, но еще не со всеми справилась.Камчатки не буду трогать может сами оправятся.
Снимки будут позже, сейчас еще холодно и только нарциссы стали раскрываться, даже теюльпаны стоят еше в завязи. Но расцвел миндаль сорт Аспарух, другие раньше раскрылись и заморозки их цветы засушили. Ну ничего, хоть Аспарух даст немного миндаля.

Сверху