1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Дом в селе БГ

Тема в разделе "Работы в саду", создана пользователем Tea, 16/12/15.

1. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    653
    Баллы:
    153
    Начну с наших ворот в сад :
    Весной начну показывать, что начинает цвести. Первой зацветет магнолия, сорт Сюзан, крокусы , нарцисы, подснежники, иглика...Потом потихоньку остальное.

Нинон, Irochka, sangina и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Моя мечта плетистая роза но меня на рынке постоянно обманывают,говорят что плетистая а на самом деле нет.Какой забор интересный,калитка очень понравилась.Вам наверное и розы на зиму укрывать не надо.

Tea нравится это.
  4. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    653
    Баллы:
    153
    Только черенки укрываю и очень тоненькие молоденькие розы, отрезаю верх 11 литровой бутылки от мин.воды и под ней они и зимуют. Забор теперь потемнее, покрасила в зиму темным лаком.

5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Tea, А я свои укутываю очень хорошо и снега на них по больше накидываю что бы не вымерзли.

6. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    653
    Баллы:
    153
    Снег у нас в селе лежит всего неделю или даже несколько дней. Но бывает холодно, так что на снег надеяться нельзя. Магнолию пока укрываю, я как подрастет, оставлю без укрытия на зиму; садовые азалии тоже укутаны; гортензия укутана и засыпана листьями, она теплолюбива. Чуть было не упустила лантану, я почему-то решила, что мне подарили кустик спиреи..потом еще раз расмотрела хорошенько листики, но уже после того как утренний легкий холод ее прихватил..Закрыла, укутала лантану, но вот как весной она себя поведет, уже не знаю, хотя веточки гнутся , значит живые..Спирея же здесь не требует укрытия.

7. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.854
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Tea, выходит, что у вас климат такой же, как у нас. Но я плетистые розы не укрываю на зиму. Лантаны свои (2 корня) прикрыла на зиму в ОГ. Азалии у нас не укрывают. Гортензию укрываю только Макрофилу, древовидную - нет.
    А лагерстремии у вас растут в открытом грунте?

Tea нравится это.
  8. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    653
    Баллы:
    153
    Прошлой зимой я одну азалию укутала, другую только прикрыла листьями, так та что только была прикрыта, ее торчащие веточки отмерзли, их отрезала и азалия все-таки выжила..Теперь пока они не подрастут и не окрепнут, наверно, буду укрывать на зиму, они у меня еще малюсенькие. Лагерстремия, индийская сирень, у меня есть, ее укутываю . Даже гранат тоже укутала, он у меня маленький, куплен саженцем.А вот кустик граната из семечек, что сама садила, оставила , путь моржует, закаляется..:-) Гортензию покупала, как садовую, но пока мала ее укрываю. А что это за гортензия Макрофила? Я покупаю в магазине, но там не пишут сорта гортензии и я только цвет и различаю. Есть у меня белая древовидная, одна бабушка из соседнего села мне подарила. Не знаю, как название, так ее и зовут местная гортензия. Растет высокой древовидной, цветет белым цветом.Запаха особого нет, пахнет как и другая гортензия. Я еще хочу после знающих пораспросить о пионе розовом древовидном, растет у меня третий год, не цветет, растет на солнце, поливаю..Просто не знаю, чего ему не хватает..Другой пион кустовой красный одновременно посажен, цветет даже в тени винограда..

Нинон и Лешка нравится это.
  9. Лешка

Лешка Знаток

Симпатии:
    1.331
    Баллы:
    175
    Tea, прекрасное начало!!! Открытые ворота, как приглашение в гости :girl dance:
    Будем с нетерпением ждать весны!

10. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.854
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Гортензия макрофила, теплолюбивая, цветет большими розовыми шапками. Именно она может менять расцветку с розовой на голубую, если проливать разными составами подкислителей. Макрофила - значит, крупнолистная. На ее основе выведен сорт Endless Summer (Бесконечное лето), которая переносит наши среднерусские зимы без укрытия и при этом цветет все лето, не требует летом притенения и прочие достоинства.
    Белая гортензия (древовидная) - да - неприхотливая, некапризная.
    Лагерстремии у меня три разных расцветок, их не укутываю.
    Приглашаю посетить мою тему Цветы - моя жизнь | Форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru

11. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.817
    Баллы:
    418
    Tea, уже и калиточку нам открыли?! :blush2:спасибо! Она ещё и с окошком, так прикольно!:girl in love:
    Красиво смотрится роза, оплетая вход на участок!!!
    Очень интересный забор, низ каменный, верх деревянный!

Поделиться этой страницей