• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Диоскорея

цветовод

любитель
Реакции
5,983
382.jpg Род Диоскорея насчитывает 650 видов, это в основном многолетние травянистые лианы с каудексом.Распространены во всех тропических областях мира, кроме пустынь Африки и Аравии, немного реже они встречаются в субтропических регионах.
02606.jpg Общий вид многих растений скорее удивит явным несоответствием большого клубня и одной единственной плети побега, часто совсем небольшой по размеру.Побеги не живут долго ,и у большинства видов они возобновляются каждый сезон из почек на клубне или подземном корневище.
Эти растения более известны под общим названием "ЯМС" или сладким картофелем.
Кроме съедобных растений имеются и ядовитые виды.Dioscorea-elephantipes-Israel-Shmuel-Matityahu-2008.jpg
Для успешного выращивания этих растений лучше всего подходит место с ярким рассеянным светом. От яркого послеполуденного солнца растение нужно притенять. Зимой листопадные виды оставляют в сухом прохладном месте до начала роста и не поливают, вечнозелёные виды держат на хорошо освещённом месте.
Втечении всего периода роста полив умеренный.Растения сбросившие листья,держат прохладно и не поливают.

Нинон

Знаток
Реакции
6,425
По-моему такие темы у нас уже есть!?

цветовод

любитель
Реакции
5,983
Да возможно, но я не нашёл развёрнутых с иллюстрациями

elina

Знаток
Реакции
47
Девочки,а диоскорею дисколор разве никто не выращивает? Ведь у неё такие красивые листики
090520104021.jpg

Последнее редактирование:

Лейсан

Знаток
Реакции
10,694

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Девочки,а диоскорею биколор разве никто не выращивает? Ведь у неё такие красивые листики
Посмотреть вложение 35692
Я бы с удовольствием:girl sigh: ну где ж ее то взять :girl sad:
Я ты тоже от такой не отказалась бы

Сверху