1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Детки Орхидеи

Тема в разделе "Орхидеи", создана пользователем Юлианочка, 18/9/15.

1. Юлианочка

Юлианочка Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Я у своей орхидеи помазала почки пастой, чтобы они проснулись, в итоге на двух почках появились пучки из деток, нижние есть уже с корешками верхние без, не знаю когда их нужно отделять и как правильно помогите, еще у одной детки в этом пучке похоже лезет цветонос что делать с ней, наверное отделять пока нельзя как я понимаю. Детки с верхней почкой растут без корешков, у одной только вроде начал проклевываться, и цветонос уже до деток весь пожелтел и засох, на другой ветке детки растут с корешками почти все, обведен кружком цветонос, помогите что мне с ними делать и как пересадить. Еще у самой мамы орхидеи лезет два цветоноса.
    f-xVPTlYT44.jpg 9YRu6oj5yGY (1).jpg 7y4eZ-jilKI.jpg eCTwr-__nN4.jpg 41cqM1fatlE.jpg

Альфира, Володя К и Лешка нравится это.
  2. Екатеринка

Екатеринка Знаток

Симпатии:
    2.184
    Баллы:
    250
    Род занятий:
    мастер ногтевого сервиса
    ешкин ты кот,они прям пучками у вас выросли,я такого еще не видела,разделять будет тяжело. пока подождите чтобы у каждой деточки было по хотя бы 2-3 корешки длиной 3-4 см так что только через месяц можно будет отсаживать и делить

3. Юлианочка

Юлианочка Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Сама не ожидала такого роста, мне ждать когда у всех деток вырастит несколько корешков? Просто на одной растут быстрее и они уже большие становятся отсаживать тяжело наверно будет это на которой цветонос уже лезет.

4. Екатеринка

Екатеринка Знаток

Симпатии:
    2.184
    Баллы:
    250
    Род занятий:
    мастер ногтевого сервиса
    пусть лезет,они от мамки сейчас питаются,ждите когда на каждой детке корни будут,смотрите по мере роста корней,если на каком-то пучке у деток корни будут уже хорошие то отламывайте этот пучок и рассаживайте,остальные пусть еще растут

5. Екатеринка

Екатеринка Знаток

Симпатии:
    2.184
    Баллы:
    250
    Род занятий:
    мастер ногтевого сервиса
    вот такая у меня детка IMG_20150918_142623.jpg стоит на укоренении IMG_20150918_142645.jpg в бокальчике кора и мох,немного воды внизу для испарения,гоним новые корни

татьянка нравится это.
  6. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Деток растущими пучками я тоже вижу в первые. У меня одна детка без корней но с цветоносом и цветет,пока не отделяю от мамки.Правильно Катя написала что надо дождаться корней.

Екатеринка нравится это.
  7. Лилия

Лилия Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    23
    Род занятий:
    Цветоводство, вышивка крестом, вязание на спицах
    В первый раз вижу, чтобы детки пучками лезли. а какой пастой Вы их мазали Юлианочка?

8. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.903
    Баллы:
    418
  9. Сухоносик

Сухоносик Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Добрый день. у нашей орхидейки тоже детки пучками растут. одна детка на цветоносе, три листика и уже выгнала цветонос, когда появились 2 корешка мы ее не отрезая от цветоноса посадили в горшок. но корешки засохли. мы ее вытащили и опять она висит на цветоносе. а на самой орхидеи аж 3 детки на стволе, между листиками, корней нет, и цветоносы выгнали. а сама мамка тоже вса цветет. что делать мы и не знаем!

Лешка нравится это.
  10. Лешка

Лешка Знаток

Симпатии:
    1.333
    Баллы:
    175
    Вы бы это чудо сфоткали!!! Мои фаленопсисы только цветут, деток не плодят, увы. Так хочется с ними поэкспериментировать))
    Попробуйте увеличить влажность вокруг горшка с орхидеей. Нпр, поставить на поддон с влажным керамзитом. Воду в поддон подливайте, но так чтобы дно горшка воды не касалось. Может это простимулирует рост корней на детках.

Альфира нравится это.

Поделиться этой страницей