Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Детка орхидеи?

Тема в разделе "Уход за растениями", создана пользователем Pink Orchid, 24/11/15.

1. Pink Orchid

Pink Orchid Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Пару месяцев назад я загубила свои орхидеи переставив на солнечную сторону. Они получили сильные ожоги, одну спасти не удалось, но у второй остался зеленый лист. Я обрезала все поврежденные листики и корни, пересадила ее и стала ждать чуда… И вот 3 недели назад она меня порадовала: появилась сначала почка, а потом уже крошечные листики! Сегодня я заметила и вторую почку! Теперь у меня вопрос: детки ли это? Если да, то как быть дальше? Буду благодарна за любой совет! IMG_1930.JPG IMG_1931.JPG IMG_1929.JPG

Лешка нравится это.
  2.  
  3. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    5.626
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    Ждите до тех пор, пока у этих деток не образуются самостоятельные корни размерами не менее 4-5 см и только после этого их можно отделить и посадить отдельно от основного растения...

4. Лешка

Лешка Знаток

Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    175
    Pink Orchid, поздравляю! Удача! Остались почки и они проснулись!
    Да, только ждать, пока детки не подрастут, не окрепнут и не обзаведуться своими собственными корнями. И ничего в уходе не меняйте! Раз начали расти детки, фаленопсиса всё устраивает.

5. Pink Orchid

Pink Orchid Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Спасибо за ответы! Теперь буду ждать пока детки встанут на "ноги" (корни) :)

Лешка нравится это.