• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Детка орхидеи?

Pink Orchid

Новичок
Реакции
4
Пару месяцев назад я загубила свои орхидеи переставив на солнечную сторону. Они получили сильные ожоги, одну спасти не удалось, но у второй остался зеленый лист. Я обрезала все поврежденные листики и корни, пересадила ее и стала ждать чуда… И вот 3 недели назад она меня порадовала: появилась сначала почка, а потом уже крошечные листики! Сегодня я заметила и вторую почку! Теперь у меня вопрос: детки ли это? Если да, то как быть дальше? Буду благодарна за любой совет!
IMG_1930.JPG
IMG_1931.JPG
IMG_1929.JPG

цветовод

любитель
Реакции
5,979
Пару месяцев назад я загубила свои орхидеи переставив на солнечную сторону. Они получили сильные ожоги, одну спасти не удалось, но у второй остался зеленый лист. Я обрезала все поврежденные листики и корни, пересадила ее и стала ждать чуда… И вот 3 недели назад она меня порадовала: появилась сначала почка, а потом уже крошечные листики! Сегодня я заметила и вторую почку! Теперь у меня вопрос: детки ли это? Если да, то как быть дальше? Буду благодарна за любой совет!Посмотреть вложение 42708Посмотреть вложение 42709Посмотреть вложение 42710
Ждите до тех пор, пока у этих деток не образуются самостоятельные корни размерами не менее 4-5 см и только после этого их можно отделить и посадить отдельно от основного растения...

Лешка

Знаток
Реакции
1,333
Pink Orchid, поздравляю! Удача! Остались почки и они проснулись!
Да, только ждать, пока детки не подрастут, не окрепнут и не обзаведуться своими собственными корнями. И ничего в уходе не меняйте! Раз начали расти детки, фаленопсиса всё устраивает.

Pink Orchid

Новичок
Реакции
4
Ждите до тех пор, пока у этих деток не образуются самостоятельные корни размерами не менее 4-5 см и только после этого их можно отделить и посадить отдельно от основного растения...
Pink Orchid, поздравляю! Удача! Остались почки и они проснулись!
Да, только ждать, пока детки не подрастут, не окрепнут и не обзаведуться своими собственными корнями. И ничего в уходе не меняйте! Раз начали расти детки, фаленопсиса всё устраивает.
Спасибо за ответы! Теперь буду ждать пока детки встанут на "ноги" (корни) :)

Сверху