• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Дендробиум Фаленопсис. Непонятки.

Лешка

Знаток
Реакции
1,333
К нам наконец-то пришло лето))) Третью неделю светит солнце, стоят ясные деньки. Очень тепло, даже жарко. Сегодня обнаружила на старой бульбе дендрофала вот ЭТО.
image.jpeg

Вероятно, новый рост. Но почему в таком месте?! Бульбочки всегда вырастали от основания, это не Нобиле. Сейчас сам дендробиум цветет новой бульбой. Всё как обычно... И вдруг такое! Что-нибудь толковое получится из этого? Может у кого-то случалось подобное? И вообще - это нормально?!

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
Лешка, я не знаю что может это быть, но подумываю на "детку". Не по теме у тебя каким цветом цветет?

Екатеринка

Знаток
Реакции
2,184
на сколько я знаю на дендробиуме фаленопсис тоже растут так детки,так что это точно детка

Лешка

Знаток
Реакции
1,333

Екатеринка

Знаток
Реакции
2,184
у нас дендробиум фаленопсис вообще не продавали только фалинопсис,дендробиум нобиле,камбрии,анцидиумы,ванды

Лешка

Знаток
Реакции
1,333
Лешка, я не знаю что может это быть, но подумываю на "детку"
на сколько я знаю на дендробиуме фаленопсис тоже растут так детки,так что это точно детка
Что ж понаблюдаю, что из этого получится. Только сейчас не сезон для роста, как бы не тормознулся((
у нас дендробиум фаленопсис вообще не продавали только фалинопсис,дендробиум нобиле,камбрии,анцидиумы,ванды
У Нобиле более эффектное цветение, он лучше раскупается, вот коммерсанты только его и возят. А я бы от других расцветочек не отказалась бы))) По мне, так его проще зацести, чем Нобиле

татьянка

Знаток
Реакции
11,846

Лешка

Знаток
Реакции
1,333
На черенок можно будет напроситься??:blush2:
Это который растёт? Если путное что вырастет - он твой))) можно вместе со старыми бульбами, на которых он вырос, отрезать, если это возможно. А то у меня они почти горизонтально лежат из-за того, что я новые бульбочки вертикально направляю. Получается разлаписто и много места занимает (а подоконники как известно, у нас не...)))) Время подойдет, посоветуемся с Цветоводом как отчекрыжить.

татьянка

Знаток
Реакции
11,846

Лешка

Знаток
Реакции
1,333
Вот этого цвета хочу.Как я поняла это твой
Да, мой. Это он сразу после покупки, о двух бульбах. Сейчас их пять. Мой в год дает только одну новую бульбочку. И вот сейчас что-то сбоку с припёкой образовалось)))

Сверху