• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Датура из семян.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
многолетнее,в климатических условиях России выращиваются как однолетние. вот я и решила летом на улице а на зиму в дом занесу. единственное что меня смущает это то что это растение любит клещ. а вот уже и всходы из 3 семечек проклюнулось два. вот они.

Руслан

Знаток
Реакции
2,413
Кстати вот вопрос к Лене(Бузулук) не слышала про запрет?
Вроде после отравления детей Клещевиной запретили растить клещевину и датуру.

helena

Знаток
Реакции
458
Кстати вот вопрос к Лене(Бузулук) не слышала про запрет?
Вроде после отравления детей Клещевиной запретили растить клещевину и датуру.
Первый раз про это слышу...она у меня лет пять возле дороги росла. Но у меня была огромная, я ею задний фон закрывала.Раз посадила,а потом она самосевом прекрасно всходила каждую весну,прошлый год композицию меняла,вдоль дороги посадила гортензию. Но ни разу мне ничего не сказали.

Руслан

Знаток
Реакции
2,413
Вот думаю стоит брать сажать или нет) Махровая у нас есть)) красивая)

helena

Знаток
Реакции
458
Вот думаю стоит брать сажать или нет) Махровая у нас есть)) красивая)
Мне прекрасно она дорогу от цветника загораживала))) но вот решила с гортензиями поэкспериментировать. Нужно,наверное, перед домом цветник тоже фоткать)))а я стесняюсь как-то! Правда прошлый год всё перекроила, гортензия и лаванда(правда зацвела уже в первый год) пока ещё малышня. Мискантус к лебедям посадила)))они теперь в камышах плавают!

sangina

Знаток
Реакции
1,771
Это так же как и коноплю не разрешают выращивать, но бывает что в некоторых местах она сама выростает, хм... что ее косить ходить и бояться. ? У нас в свое время когда был свой дом ( когда с родителями жили) на заднем дворе конопля росла выше наших голов... Ну папа боялся, пытался скосить, но она заново выростала. :girl haha:

helena

Знаток
Реакции
458
Это так же как и коноплю не разрешают выращивать, но бывает что в некоторых местах она сама выростает, хм... что ее косить ходить и бояться. ? У нас в свое время когда был свой дом ( когда с родителями жили) на заднем дворе конопля росла выше наших голов... Ну папа боялся, пытался скосить, но она заново выростала. :girl haha:
Это точно, у нас она тоже повсеместно прёт)))возле некоторых домов ,где вообще не полют ,выше человеческого роста.

sangina

Знаток
Реакции
1,771
helena, вот вот))) удивительно

Руслан

Знаток
Реакции
2,413
helena, простая? я там махровую приглядел)
она наверно на след год простой взойдет.?!

Сверху