1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Цветочный алфавит

Тема в разделе "Хвастушки", создана пользователем Блик, 25/9/17.

1. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    Привет всем! Давайте знакомиться заново :derisive:. Меня зовут Анна. Я из Чебоксар. И я цветоманьяк!!!:blum2:
    Впервые болезнь была занесена безвестной сансой, любовно оторванной от, тщательно оберегаемого вахтерами школы, растения. Первый горшок - он трудный самый!!! Много горести пришлось нам вытерпеть, но мы справились, выстояли и уже много лет вместе. Расширять "коллекцию" :pleasantry: тогда не могла по причине строжайшего запрета тащить в дом все мохнато/волосато/пылесборное. У деда было дичайшая аллергия. Жили мы душа в душу с моим первым зеленым долго, но вот случились старшие классы, институт, подоконники подруг и мам подруг, и переезд на другую квартиру. Если честно, половину из тех питомцев я уже и не помню. Кто не выжил, кто был отвергнут. Увлечение претерпело значительную эволюцию. На первых порах в дом тащилось все, что зеленеет, потом все, за что зацепился глаз, затем все то, чего еще нет и наконец наступает момент прозрения. Ну или острая стадия заболевания переходит в хроническую, когда начинаешь понимать, что нужно для счастья в зеленом уголке. Начинается разбор "завалов", остаются самые-самые любимые/нужные/стойкие/ заслужившие местечко на "подоконном" солнышке. Наступает время некоего личного гурманства, когда выбор строго осознан и не тянутся загребущие ручонки ко всему, что еще может поместится на окне. Я очень надеюсь, что эта стадия продлиться у меня еще много лет и мои зеленые друзья и подруги будут со мной долгие годы.
    Я долго думала, как буду выкладывать фотки растений, в каком порядке. Мне казалось, что те растения, которые выложу последними на меня непременно обидятся и перестанут расти.:derisive: У каждого свои тараканы и их надо любить и поддерживать:dirol::dirol::dirol:. По этой причине: алфавит, ну а "цветочный" объяснять ни кому не надо.
    Прошу меня заранее простить. Фотки буду выкладывать долго, нудно и со вкусом, всех надо перещелкать, а время пока не резиновое. Детеныш в первый класс пошел, все "послеработное" внимание сосредоточено на уроках.

Эдельвейс, Irochka, sangina и ещё 1-му нравится это.
  2. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    А
    и первое растение АГЛАОНЕМА

Эта фотка сделана в начале года и я ее уже показывала
    DSCN0142[1].jpg
    А эта после стрижки в конце лета, растение превратилось в растрепку и решила постричь
    DSCN1350[1].jpg

Эдельвейс, Irochka, Альфира и ещё 1-му нравится это.
  3. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Блик, привет Анна . очень приятно познакомится с историей твоей любви к цветам)) ждём фото)) у меня ребёнок пойдет в первый класс через год)) У тебя один ребёнок? А Аглаонема красавица)!

4. Natus'ka

Natus'ka Знаток

Симпатии:
    232
    Баллы:
    90
    Блик, привет. Прикольная история! Ждем остальных твоих любимцев!

5. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    Ну вот такой из меня безответственный владелец темки личной. Начала и конца и края видно не будет:girl sigh:.
    sangina, Сын у меня один. Первоклашка. Сейчас на тренировку отправила и решила совесть разбудить чуть-чуть и продолжить.
    Natus'ka, постараюсь не разочаровать.
    А
    Азалия.
    Отношения у меня с ней пока непонятные. Вроде и растет, но как то лениво, неспешно, не очень стараясь. Появилась она у меня в конце того лета. Зимовать ее пыталась в комнате, но это дело гиблое. Магазинное растение не очень хотело адаптироваться, я еще периодически пересушивала землю. В себя она пришла только на балконе, в прохладе и с большими окнами. Летом осталась также на балконе, под кронами больших растений. Жару переносит нормально, солнце тоже терпит. Единственное: бутонам строго противопоказаны прямые солнечные лучи, они вянут. Но стоит растение убрать с солнышка, как тут же восстанавливаются. Я ее с поливом пока не чувствую. не всегда понимаю, когда уже пора и переливаю, а на это сразу реагируют листики - чернеют.
    DSCN3138.jpg DSCN3139.jpg DSCN3140.jpg DSCN3141.jpg
    На фото все бутошки домашнего цветения.

6. Natus'ka

Natus'ka Знаток

Симпатии:
    232
    Баллы:
    90
    Блик, азалия-красотка!

7. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Блик, понятно , и у меня один сыночек. Азалия шикарна!

8. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.900
    Баллы:
    418
    Блик, Анюта)) Мо-ло-дец!!!:good:
    Потрясающая история о начале твоего увлечения. Читала и умилялась, как же хорошо ты пишешь! Вот прямо-таки каждое слово на своем месте)) Отдельное спасибо за открытие хваста, как долго мы его ждали, знаем только МЫ))
    Анюта, с нетерпением ждём продолжения! Ты уж почаще будИ свою совесть и продолжай вести повествование о своем великолепном Цветочном Алфавите)))
    Все твои подопечные ухоженные, любимы и выглядят отлично)

Эдельвейс и Альфира нравится это.
  9. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.900
    Баллы:
    418
    Возвращаясь к напечатанному))))
    Анна, повторно прочитала и просмотрела твой дневничок. Растения, что ты представила, выглядят отличнейшим образом.
    У меня возник не совсем корректный вопрос: кем ты работаешь и где?! С цветами это как-то связано?

10. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    И снова здравствуйте :girl smile:.
    Продолжим изучение алфавита. Но для начала повторим пройденное, ведь все знают, что повторение - это мать учения!!!!! Итак.
    А
    Ананас. Стойкий, нерушимый, некий неизменный оплот стабильности в отдельно взятом цветочном царстве. Ни разу не выказал претензии, все стерпит, все простит. Жесткие листья - несгибаемая воля. Есть у меня подозрения, что за время моего летнего отсутствия его ни разу не полили. Земля высохла в пыль, но он жив и растет. Очень мне нравиться, и непременно бы поставила еще парочку горшков где-нибудь в личной оранжерейке, но "королевство маловато, развернуться негде". Поэтому после цветения останутся только фотографии, укоренять больше не буду. Это деточка ананаса, которого я показывала в спец. темке. До цветения ему еще годика два, так пока мы вместе и счастливы :mosking: :danc:
    DSCN3602.jpg DSCN3600.jpg

Эдельвейс, Альфира, sangina и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей