1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Цитрусовые

Тема в разделе "Цитрусовые", создана пользователем Agafurova, 24/7/15.

1. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
  2. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.844
    Баллы:
    503
    Если побаиваетесь сейчас пересадить, то можно немного переждать с пересадкой, в горшке место им есть.

3. Нинон

Нинон Знаток

Симпатии:
    6.423
    Баллы:
    395
    Можно подождать еще! Стебельки окрепнут, и корни не так уж сильно переплетутся.

4. Agafurova

Agafurova Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    sangina, татьянка, нинон, спасибо большое за Ваши ответы! Потерплю еще )

Нинон нравится это.
  5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.220
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Agafurova, можете конечно и подождать когда подрастут но я такие пересаживала и не чего расли нормально даже не перебавлевали,только грунт подходящий для цитрусовых подберите.

6. Agafurova

Agafurova Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Да, я читала, что им земля для цитрусовых нужна. Спасибо за помощь!)

7. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Девочки мальчики подскажите что мне делать с лимоном как его обрезать , эти ветки торчащие или сейчас остается только сильно обрезать, я ведь никогда его не обрезала, зимой вот он превратился в такого лысого товарища, а потом вот начала этой весной наращивать листочки но только на одной ветке. Помогите пожалуйста,не хочется уж с ним расставаться ему уже года 2 наверное 20170319_110354.jpg 20170319_110354.jpg 20170319_110339.jpg 20170319_110326.jpg

8. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    sangina, обрезать всегда успеется, надо попробовать спящие почки побудить. Я очень люблю всякие эпинчики/циркончики. Наверное стоит обработать чем-нибудь стимулирующим, если уже проснулся. И очень люблю теплый душ градусов 38-40. Тоже хорошо действует на цитрусы. Только землю надо прикрывать, чтобы хлора меньше попало в землю. И на солнышко его весенне поставить, может одумается и нарастет ботва.

9. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    Мой лимончик сейчас вот так выглядит.
    DSCN2199.jpg В прошлом году вырастил 3 солидные веточки у самого основания, которые мне были там не очень нужны. Я их пожалела и не убрала пока маленькие были. А в этом году уже жалею, что тогда пожалела (пардон за тавтологию). Сейчас весной их все таки отчекрыжла и остались уродливые шрамики.
    DSCN2200.jpg Считай год роста потерян. Надо было сразу убрать не нужное, он бы уже что-нить полезное нарастил.

Irochka и sangina нравится это.
  10. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Он уже давно такой стоит...годик наверное, душ я делаю всем растюшкам переодически, эпином на днях только брызгала неделю назад наверное, а то и меньше, и жду и жду уже долго, просто вобще ничего не меняется они как стоят палками так и стоят, даже намека нет на листья. Спасибо за советы)

Irochka нравится это.

Поделиться этой страницей