• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Совет Чтобы кактусы зацвели.

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
1.Цвести могут только хорошо "отдохнувшие "кактусы,т.е.проходившие покой при пониженной температуре и хорошем освещении.
2.Кактусы необходимо освещать хотябы по шесть часов в день,иначе они не зацветут.
3.Цветочные бутоны кактусы формируют лишь при постоянном освещении и того же места, т.е. поворачивать и переставлять растения нельзя.
4.Чтобы кактусы могли заложить бутоны и дать полноценные цветки,им необходимы нормальные условия питания.почва должна быть свежей ,питательной,но не содержать никаких органических удобрений.Вредно подкармливать органическими удобрениями кактусы,заложившие бутоны.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
татьянка, хорошо, спасибо за информацию. Я приобрела себе кактусенка, пересаживать когда буду, хочу купить спец. грунт для кактусов.
Такой же имеется?

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
Irochka,специальный грунт для кактусов продается,он так и называется.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
татьянка, спасибо!!!!

K

Kati

Guest
Девочки у меня зацветает кактус) особо над ним не тряслась) поехали в магазин захотелось кактусов, купили посадила по три штучке в горшок, смотрю на днях цвет набрал, день на день зацветет.. или это просто такая разновидность кактуса)
4d3128b82f9a.jpg 51642691cf2c.jpg ea64dabccd39.jpg

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Kati, думаю, весна тому причиною:girl smile:!!!
Всё оживает и цветет, и радуется солнышку!
Покажи, если не трудно кактусиков своих!

K

Kati

Guest
Irochka, после выходных выложу фоточки своих кактусов)

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Kati, ждём-с!!!

• Like
Реакции: Kati

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Нина, сегодня прочла, что кактусы любят сахар, вернее подслащенную воду.
Ты что-нибудь знаешь о такого рода удобрении для кактусов?
Сказано, цитирую "Для кактусов нет лучшего средства, чем сахар, растворенный в воде. На 200 гр воды берется 1 ч.л сахара и этим раствором поливают кактус..."

Нинон

Знаток
Реакции
6,423
Нина, сегодня прочла, что кактусы любят сахар, вернее подслащенную воду.
Ты что-нибудь знаешь о такого рода удобрении для кактусов?
Сказано, цитирую "Для кактусов нет лучшего средства, чем сахар, растворенный в воде. На 200 гр воды берется 1 ч.л сахара и этим раствором поливают кактус..."

Вот так новость! Надо пробовать!

Сверху