• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Что за цветик? Помогите определить.

подсолнушек

цветочная фея
Реакции
3,584
Я вам весной говорила, что мне подружка дала маленький черенок цветка, но названия она не знает. Вот мой цветочек вырос и начинает цвести. Но название так и не знаю. Фото3570.jpg

Вложения

• Фото3571.jpg
    Фото3571.jpg
    242.6 KB · Просмотры: 345

Dyshelov

Знаток
Реакции
58

цветовод

любитель
Реакции
5,997
Подсолнушек я могу добавит что ЯКОБИНИЯ МЯСО-КРАСНАЯ родина север БРАЗИЛИИ, растёт в условиях квартиры 2-3 года, затем растение начинает плохо расти и цвести и сбрасывает листья, относительно полива : во время цветения субстрат не должен высыхать полностью, в остальное время полив не реже 1 раза в неделю.

цветовод

любитель
Реакции
5,997
У меня появилось новое растение из миниатюр кто скажет правильно что это такое?
IMG_0788.JPG

Dyshelov

Знаток
Реакции
58
Вы просто молодец, не каждый может с ходу определить что это такое.
ааа, так вы сами знали? а я-то купилась... :girl haha: я каждый раз, заходя в свой любимый цветочный, смотрю на них и думаю, может прикупить один? Поэтому и запомнила)

цветовод

любитель
Реакции
5,997
ааа, так вы сами знали? а я-то купилась... :girl haha: я каждый раз, заходя в свой любимый цветочный, смотрю на них и думаю, может прикупить один? Поэтому и запомнила)
Конечно, я слишком долго работал по данной специальности и через мои руки прошло большое количество различных растений так что не мудрено, Вы не обижайтесь на меня, Вы действительно МОЛОДЕЦ.

Dyshelov

Знаток
Реакции
58
Конечно, я слишком долго работал по данной специальности
О, это просто здорово! Сама сейчас жалею, что не подалась ботаником/зоологом, уж очень я люблю всякую живность и растения. Ну да это уже оффтоп)
Но идея кстати интересная! Может быть нам создать отдельную темку, где бы вот так можно разместить фото какого-нибудь редкого растения или не очень, а остальные участники пусть бы отгадывали? Кто бы отгадал, тот бы выкладывал следующую. Или может есть тут такое? Как-то не обращала внимания...

Сверху