• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

что-то не то с орхидеей((( помогите пожалуйста!

iriska1611

Участник
Реакции
7
добрый день!
я уже у вас спрашивала как называется моя орхидея, а вот теперь у меня вопрос, что я делаю не так((((
листики стали светлее, немного мягкие, как скукожались что ли..... на двух листиках появились горизонтальные надрывы, и с краю как будто кто-то надкусил....((( что с ней такое?((((
стараюсь не заливать, проверяю, чтобы сухой мох был.... может наоборот засушила?
переставила ее из керамического кашпо (так она и продавалась) в прозрачный чайничек, правда только сегодня... до этого ничего подходящего найти не могла((((
очень надеюсь на ваши советы, люблю ее и очень жалко будет если она погибнет....((((((((((
все фото прилагаю.....
IMG_4689б.jpg
IMG_4697.jpg
IMG_4695.jpg

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
iriska1611,может это клещ?Нужно поискать информацию будет или подождать Аленку.Аленка,в орхидеях хорошо разбирается.

iriska1611

Участник
Реакции
7
спасибо... и поищу и подожду...)

лисенок

Знаток
Реакции
225
iriska1611, сфотографируйте поближе листья в местах надрывов

Л

лола всегда первая

Guest
добрый день!
я уже у вас спрашивала как называется моя орхидея, а вот теперь у меня вопрос, что я делаю не так((((
листики стали светлее, немного мягкие, как скукожались что ли..... на двух листиках появились горизонтальные надрывы, и с краю как будто кто-то надкусил....((( что с ней такое?((((
стараюсь не заливать, проверяю, чтобы сухой мох был.... может наоборот засушила?
переставила ее из керамического кашпо (так она и продавалась) в прозрачный чайничек, правда только сегодня... до этого ничего подходящего найти не могла((((
очень надеюсь на ваши советы, люблю ее и очень жалко будет если она погибнет....((((((((((
все фото прилагаю.....
Посмотреть вложение 4123Посмотреть вложение 4122Посмотреть вложение 4124
Не разу не встречала такие мини орхидейки.

Л

лола всегда первая

Guest
iriska1611, или я ошибаюсь это не мини?

Сверху