• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

что с орхидеей?

medvezhka87

Новичок
Реакции
1
Доброго всем дня! Купила себе вчера орхидею, а сегодня стала рассматривать и вот что обнаружила.
IMG_20140831_113950.jpg
IMG_20140831_114005.jpg
(фото со вспышкой и без )
Все листья плотные и зеленые. Но это пятно меня смущает.....
И еще немного смущает затемнение в точке роста.
IMG_20140831_114031.jpg
подскажите, пожалуйста, сильно ли всё это критично и что делать, чтобы спасти красавицу?
А вот она, кстати, в полный рост! :)
IMG_20140831_114120.jpg

Заранее спасибо за помощь!!!!!!!!!!

• Like
Реакции: Onik

Маргоша

Знаток
Реакции
1,374
Орхидейка выглядит хорошо, за исключением пятнышка, которое, я думаю, возникло от попадания воды. Я советую вам достать орху из горшка и осмотреть корни. Если есть гнилые корни, срежьте их до живого места, срезы присыпьте корицей и оставьте орхидею просто на столе подсыхать на сутки. Затем посадите в новый субстрат, или в этот же, если он в хорошем состоянии. Полив после пересадки дней через пять. Сфоткайте корни, покажите нам. Или подождите, может, девочки еще чего скажут.

medvezhka87

Новичок
Реакции
1
Орхидейка выглядит хорошо, за исключением пятнышка, которое, я думаю, возникло от попадания воды. Я советую вам достать орху из горшка и осмотреть корни. Если есть гнилые корни, срежьте их до живого места, срезы присыпьте корицей и оставьте орхидею просто на столе подсыхать на сутки. Затем посадите в новый субстрат, или в этот же, если он в хорошем состоянии. Полив после пересадки дней через пять. Сфоткайте корни, покажите нам. Или подождите, может, девочки еще чего скажут.
Спасибо большое за совет!!!!! Я тоже думаю, что это от попадания воды да и вообще из-за её переизбытка... Потому что на некоторых кусках субстрата была белая плесень. Кусочки эти убрала и в горшке проделала дырочки (когда купила горшок был целый и запотевший )... Посмотрю денек, как она будет себя вести....

Сверху