Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

что с орхидеей?

Тема в разделе "Срочная помощь Орхидеям", создана пользователем medvezhka87, 31/8/14.

1. medvezhka87

medvezhka87 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Доброго всем дня! Купила себе вчера орхидею, а сегодня стала рассматривать и вот что обнаружила.
    IMG_20140831_113950.jpg IMG_20140831_114005.jpg (фото со вспышкой и без )
    Все листья плотные и зеленые. Но это пятно меня смущает.....
    И еще немного смущает затемнение в точке роста. IMG_20140831_114031.jpg подскажите, пожалуйста, сильно ли всё это критично и что делать, чтобы спасти красавицу?
    А вот она, кстати, в полный рост! :) IMG_20140831_114120.jpg

Заранее спасибо за помощь!!!!!!!!!!

Onik нравится это.
  2.  
  3. Маргоша

Маргоша Знаток

Симпатии:
    1.374
    Баллы:
    175
    Орхидейка выглядит хорошо, за исключением пятнышка, которое, я думаю, возникло от попадания воды. Я советую вам достать орху из горшка и осмотреть корни. Если есть гнилые корни, срежьте их до живого места, срезы присыпьте корицей и оставьте орхидею просто на столе подсыхать на сутки. Затем посадите в новый субстрат, или в этот же, если он в хорошем состоянии. Полив после пересадки дней через пять. Сфоткайте корни, покажите нам. Или подождите, может, девочки еще чего скажут.

4. medvezhka87

medvezhka87 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Спасибо большое за совет!!!!! Я тоже думаю, что это от попадания воды да и вообще из-за её переизбытка... Потому что на некоторых кусках субстрата была белая плесень. Кусочки эти убрала и в горшке проделала дырочки (когда купила горшок был целый и запотевший )... Посмотрю денек, как она будет себя вести....