Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Что С Фаленопсисом?

Тема в разделе "Срочная помощь Орхидеям", создана пользователем Светлана09, 10/9/12.

1. Добрый день! У моей орхидей уже давно потихоньку желтеют листья сейчас уже на одном листе появляются впадины. Что делать?

2.  
  3. последний раз поливала недели три назад, месяц назад пересадила, гнилых корней было не много, помимо них были еще грязно желтые с пунктирными линиями, но ситуация не улучшилась. Поливаю как обычные цветы.
    вот фото Фото0176.jpg Фото0177.jpg Фото0178.jpg Фото0179.jpg Фото0180.jpg Фото0181.jpg

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.118
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Светлана09, а вы уверенны что именно залили растение? мне кажется что тут все наоборот.я свои орхи поливаю погружением на 15 мин.и горшок у меня не стеклянный а прозрачный мне кажется что орхам в таких горшках не нравится расти.

5. Marina

Marina Знаток

Симпатии:
    141
    Баллы:
    91
    Светлана09,
    1) грязно-желтые корни были мягкими? Если да, то это были плохие корни, их нужно было обрезать.
    2) когда обрезали гнилые корни, срезы обрабатывали углем толченым или корицей?
    3)во что посажен фаленопсис? там и на керамзит похоже в составе субстрата

6. на сколько я помню грязно желтые были не очень твердыми, углем обрабатывала, да керамзит, кора, уголь, и немного мха, покупала уже готовый состав.
    не уверенна что залила, цвел долго 5 месяцев после пересадки цветочки и опали( а вообще меня сильно обманули, изначально я рассчитывала купить синюю орхидею, нашла купила, на ней уже красовались синии цветки, но все последующие были белыми(

7. очень не хочется потерять такой прекрасный цветок(

8. Alenka

Alenka Знаток

Симпатии:
    777
    Баллы:
    161
    Ничего себе, подвох.. буду знать что и такое бывает, оказывается орхидеи тоже красят:negative::scratch one-s head: ....

9. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.118
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Светлана09, у меня такая версия-в магазине его поливали частенько поэтому и корни такие были,а вы с поливом были аккуратны.мне все таки кажется что ему было жарко.так как у моих орх начиналось что то подобное но я вовремя заметила и переставила их на другое окно.тем более у вас горшок стеклянный в нем нет циркуляции воздуха,а корням он так не обходим.но это мое мнение и я его не кому не навязываю.а что орхидеи красят это я знаю,обидно когда так обманывают.я хоть и знаю что она крашенная все равно еле удержалась от покупки.

10. последовала вашему совету и переставила цветок, а какой горшок нужен? а орхидеи синии вообще бывают?
    и еще вопросик) вот цветочки у меня опали, а цветонос стоит зеленый его так и оставить? еще слышала что на нем могут появиться так называемые детки, как можно этому поспособствовать? на нем видимо уже был один его в магазине отрезали

11. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.118
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Светлана09,я еще раз напоминаю вам что я могу и заблуждаться со своими советами,просто у меня была похожая ситуация летом.у меня вот такой горшок в котором я сама большим раскаленным гвоздем сделала дырочки для циркуляции воздуха корней.а вот этот горшок с дырочками я ставлю в специальный горшок для орхидей который больше по объему чем прозрачный.очень удобные.[​IMG][​IMG][​IMG] синих охидей в природе я думаю нет,это уловка для таких как мы.цветанос не обрезайте пусть стоит.как вызвать появление деток на орхидеи я к сожиленею не знаю.