• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Что растет у фаленопсиса - корень или цветонос?

К

Кейт

Guest
Здравствуйте! Дней 5 назад увидела, что над листиком фаленопсиса проклюнулся то ли корень, то ли цветонос. Фаленопсис у меня уже больше полугода, тогда он очень быстро отцвел. За это время новых корней не появлялось, поэтому я не знаю, как они должны выглядеть, когда только-только появились. Подскажите, что все-таки у нас растет?

Последнее редактирование модератором:
M

Marina

Guest
Кейт, у вас растет не корешок - корни другой формы, направлены они в основном горизонтально, у них другой кончик и цвет другой.
Похоже на цветонос - т.к. именно в этом месте они и появляются ( в пазухе листа), и направление вверх; кончик острый.
И маленькая-маленькая вероятность, что это может быть детка. Сообщите потом, когда станет побольше ))))

К

Кейт

Guest
Ура!!! Значит мой красавец цвести надумал! Спасибо за такие хорошие новости. Конечно же напишу и покажу, когда мы подрастем и зацветем.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
подскажите что растет у моего фалика корень или цветанос?

M

Marina

Guest
Забава, растет новенький красивенький корешок )))

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Marina, я так надеялась на цветанос. ну ладно корешок тоже хорошо.

M

Marina

Guest
А он давно отцвел? Если давно, то есть все шансы, что скоро можно будет ждать цветонос ))) (ну при условии соответствующего ухода )

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Marina, давно отцвел он сейчас еще и листочки отращивает.

M

Marina

Guest
Marina, давно отцвел он сейчас еще и листочки отращивает.
Забава, а когда ты его покупала (сколько месяцев назад)? И сколько месяцев прошло с момента, как он отцвел? Мне уже не первый раз попадаются фалики, которые цветут через год - то есть к примеру купили цветущим в сентябре, значит в августе следующего года он распускает цветы; другой мой был куплен в июле (покупала с уценкой, цветение подходило к концу) - первый цветок распустился к маю следующего года.

Сверху