• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Опознаём Что это за кактусик?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tea

Знаток
Реакции
727
Дочка подарила , как сувенир из Барселоны, этот кактусик. Я сначала подумала что искусственный . Но она сказала , нет растение. Я специально поставила монету, по величине равную одному евру. Кактусик цветет оранжевым.

Вложения

• IMG_0273.JPG
    IMG_0273.JPG
    82 KB · Просмотры: 532
  • IMG_0270.JPG
    IMG_0270.JPG
    88 KB · Просмотры: 442

Денис

Знаток
Реакции
667
похож на цилиндропунцию

• Like
Реакции: Tea

цветовод

любитель
Реакции
5,980

Tea

Знаток
Реакции
727
Денис прав, а у вашему кактусу приклеили цветок, чтобы показать что растение яко бы цветёт...
Цветок не приклеен.Рядом пробивается еще один такого же цвета..Странно, почему такое решение насчет цветка? Я радуюсь вашим цветам, а вы стараетесь внушить плохое..это очень негативно и мне не нравится..

цветовод

любитель
Реакции
5,980
Цветок не приклеен.Рядом пробивается еще один такого же цвета..Странно, почему такое решение насчет цветка? Я радуюсь вашим цветам, а вы стараетесь внушить плохое..это очень негативно и мне не нравится..
В здешних магазинах цветы приклеивают к растениям кактусов, чтобы быстрее продать, я и подумал что цветок приклеен,прошу меня извинить,неправ...

Денис

Знаток
Реакции
667
Кактусы нам везут Голландцы в основном, они приклеивают к кактусам искусственные цветы, портя кактусы, у знакомой час потратили, пока клей отрезать от кактуса.:cray: Я тоже думал искусственные. :pardon:

Екатеринка

Знаток
Реакции
2,184
прошу прощения и не хочу никакого негатива но как только что мы выяснили этот цветочек держится уже больше месяца,а ни один кактус столько времени цветок держать не будет,так что я тоже сейчас склоняюсь к тому что он приклеен,буду рада если не права

• Like
Реакции: Tea
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху