• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Что делать с моей азалией??

пчела

Новичок
Реакции
0
Добрый день!!! Посоветуйте. Дело в том, что я ее когда то наверное недостаточно поливала, и она сбрасывала листья, после пересадки вроде начали появляться новые листочки. Но я не знаю, что дальше с ней делать. Нужно ли ее обрезать, прищипывать??? Спасибо.
IMG_20141024_200857.jpg
IMG_20141024_200914.jpg

Забава

Модератор
Реакции
15,228
я не спец в азалиях но девчонки подскажут.думаю что опрыскивание НВ-101 не помешает точно.азалии любят попить водичку.

пчела

Новичок
Реакции
0
Спасибо, а как часто нужно опрыскивать?

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Старые веточки (сухие без листьев обрежьте).Азалии любят влажность ,опрыскивайте.Так если не считать сухие ветки ваша азалия выглядит хорошо.

пчела

Новичок
Реакции
0
Старые веточки (сухие без листьев обрежьте).Азалии любят влажность ,опрыскивайте.Так если не считать сухие ветки ваша азалия выглядит хорошо.
Спасибо. А когда нужно сами листочки обрезать?, я где то про это читала, что их нужно стричь..

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Спасибо. А когда нужно сами листочки обрезать?, я где то про это читала, что их нужно стричь..
Сколько лет живет у меня азалии не когда листочки им не стригла.Если честно про это слышу впервые.

Сверху