1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

SOS ЧЕРНОТА ЕСТ ОРХИДЕИ

Тема в разделе "Срочная помощь Орхидеям", создана пользователем Bohemia, 15/10/16.

1. Bohemia

Bohemia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Заболели орхидеи, причем практически все сразу. Ничего не предвещало беды - все цветут, чувствовали себя хорошо, но потом резко чернота начала уничтожать листья.(еще листья стали трескаться) Что это? Как помочь?

Вложения:

2. Володя К

Володя К Знаток

Симпатии:
    1.008
    Баллы:
    178
    Род занятий:
    Пенсионер.
    Четыре цветоноса на орхидее и только один листок - :nea:круто.

Может "накормили" чем то что бы цветочков много получить да перестарались чуток , вот Вам и результат.

3. Bohemia

Bohemia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Свои орхидеи ни разу ничем не подкармливала и без этого они прекрасно себя чувствовали(например одна дала два цветоноса, а на третьей стреле 6 деток(и все это без каких-либо стимуляций) Листок не один, просто он закрывает листы с другой стороны, а с этой стороны больной лист обрезан. Проверка яблоком показала, что в цветах паразиты сидят. Так что потравила фитовермом и надеюсь на хороший исход.

4. Natus'ka

Natus'ka Знаток

Симпатии:
    232
    Баллы:
    90
    у моей орхидеи тоже черные пятнышки на листьях. пятна не мокрые - сухие, но их потихоньку становится больше. корни немного подгнивали, я ее вытащила, плохие корни обрезала, замочила с препаратом, название не помню, типа максим. теперь лежит сохнет. новый листик проклевывается. цвела правда мало - всего 1,5 месяца. прошлый раз цветы держались 4 месяца. подскажите, что еще можно сделать? фото чуть позже выложу.

5. Natus'ka

Natus'ka Знаток

Симпатии:
    232
    Баллы:
    90
    20170310_133257.jpg 20170310_133308.jpg 20170310_133320.jpg пятна не то чтобы прям черные, а черно-коричневые что ли

6. Natus'ka

Natus'ka Знаток

Симпатии:
    232
    Баллы:
    90
    ну ответьте кто-нибуууудь!

7. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Natus'ka, ответила бы но я не бум бум в этом, орх нет пока у меня. В Инете нету ничего?

8. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    у меня хоть и есть орхи, но я в их болезнях не чего не понимаю

Поделиться этой страницей