• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Чернеют листья Эпипремнум золотистый

Елена06

Новичок
Реакции
0
Добрый день! Достался от подруги цветок, если верить интернету, то это Эпипремнум золотистый. В последнее время стали чернеть листья, далее они опадают. Цветок замедлил рост. Как с этим бороться? Я совсем не цветовод, но цветок спасти хочется.

Вложения

• photo_2022-05-18_12-33-05.jpg
    photo_2022-05-18_12-33-05.jpg
    35 KB · Просмотры: 25

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,933
Елена06, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, кратко как ухаживаете? Как поливаете? Где стоит?

Елена06

Новичок
Реакции
0
Елена06, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, кратко как ухаживаете? Как поливаете? Где стоит?
Добрый день, примерно месяц стоял на кухонной полке недалеко от окна. На прошлой неделе переставила на подоконник. Поливаю отстоянной водой по мере подсыхания почвы. Когда было включено отопление, опрыскивала водой. Подкормок и всего прочего не использовала

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,933
Елена06, в принципе уход был нормальный. Но, думаю, на полке ему было комфортнее. Он всё-таки не любит прямого солнечного света, ему больше подходит рассеянный. И думаю, пятна от чрезмерного полива, возможно, нужно уже пересадить растение, просто обновив грунт

Сверху