Бугенвиллея - очень неприхотливое растение. В открытом грунте хорошо реагируют на органические удобрения. Но сейчас уже тот период, когда растение готовится к сезонному перерыву, и особых подкормок пока не нужно.Нужно ли как то подкармливать, обрезать?
Спасибо огромное за ответ!!!Бугенвиллея - очень неприхотливое растение. В открытом грунте хорошо реагируют на органические удобрения. Но сейчас уже тот период, когда растение готовится к сезонному перерыву, и особых подкормок пока не нужно.
Я так понимаю, что Вы живете где-то на Средиземноморье или юг Черного моря (хорошо бы сразу отметить регион проживания). Весна у Вас начинается в феврале-марте. Вот тогда и нужны подкормки. Но это растение так же, как и лагерстремии, цветут на молодых побегах. Поэтому в это же время им нужны обрезки на 1/3 прошлогоднего побега.
Я живу в северо-восточной части Черного моря, и у нас бугенвиллеи не зимуют в открытом грунте. Семян не образуют, поэтому никогда их не видела даже в продаже в специальных магазинах "Семена". Размножаю или омолаживаю только вегетативно.А вот эти желтые штучки - это семена?