Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и на нашу группу ВКонтакте

будет ли расти орхидея на северном окне?

Тема в разделе "Орхидеи", создана пользователем Natallia, 19/9/14.

1. Natallia

Natallia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Решила купить себе фаленопсис, но не знаю, будет ли он хорошо чувствовать себя на северном окне. Нужно ли будет дополнительное освещение?

2.  
  3. Маргоша

Маргоша Знаток

Симпатии:
    1.374
    Баллы:
    175
    Наталия, у меня северные окна и орхидеи фаленопсис растут и цветут на них прекрасно. Подсветка, я думаю, никому еще не мешала, но у меня ее нет.

4. Natallia

Natallia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а зимой на подоконниках им не холодно будет? а то я что то волнуюсь, вдруг замерзнет...

5. Маргоша

Маргоша Знаток

Симпатии:
    1.374
    Баллы:
    175
    Знаете, у меня в одной комнате зимой ну очень жарко, и я поставила сначала орху туда, у нее начали мягчеть и сморщиваться листья. А во второй комнате гораздо прохладней. и, когда я ее туда переставила, орха оживилась. Я так думаю, что лишняя жара им не к чему, как, впрочем, и сквозняки. После своего тесного общения с фаленопсисами, я вообще поняла, что растюшки эти крайне неприхотливы. Главное соблюдать все факторы-полив, удобрение, температура, освещение.

6. Natallia

Natallia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо за ответ!!! теперь я точно поселю у себя дома эту красавицу)))

7. Маргоша

Маргоша Знаток

Симпатии:
    1.374
    Баллы:
    175
    Удачи вам!

8. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.139
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Natallia, моя цветущая орхидея вообще не на окне стоит а на столе в кухне и солнце на нее попадает мало и не так уж и светло но орха старательно цветет с самой весны.не отказывайтесь от такого растения как орхидея купите обязательно.только при покупке внимательно рассмотрите растение что бы корни были хорошие и само растение не больное было. IMG_4620.JPG

Тафуся и Маргоша нравится это.
  9. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    Natallia , Маргоша Вам правильно дала совет, фаленопсисы самые не прехотливые растения, им достаточна температура до 25 гр.+, неплохо они себя чувствуют и при пониженной температуре порядка 10 - 15 гр. при этой температуре растения закладывают максимальное количество бутонов и цветение длится дольше, у меня эти растения стоят в основном на северном подоконнике, и балкон у меня смотрит тоже на север, и кроме ФАЛЕНОПСИСОВ там же стоят и ДЕНДРОБИУМЫ ФАЛЕНОПСИС которые тоже считаются теплолюбивыми растениями, но спокойно выносят пониженные температуры особенно осенью.Ставьте на северную сторону и растения будут прекрасно расти.