• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Инфо "Ботокс"синькой фаленопсисам

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Голубой фаленопсис-цветки таких экземпляров изночально белые,а затем их искусственно окрашивают.Вприроде нет фаленопсисовголубого цвета!Фаленопсисам ,имеющим белые цветки,делают укол в цветонос или корни веществом,которое впоследствии и дает интенсивную,а главное-необычнуюрасцветку.Помере цветения интенсивность проходит,и уже новое цветение будет с естественной окраской цветков.
Применение химии плохо сказывается на здоровье растений.
Вы хотите приобрести синий фаленопсис?Осмотрите внимательно его стебель и цветоносы.Если следы от уколов расположены на цветоносах-растение сможет востановить свое здоровье,но еслиследы проколов в стебле(ниже листьев)-шансы на выживание минимальные.

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Увидела в магазине синий фаленопсис,вот это красота!!!!!!!!!!!Если бы я не знала,что синих и голубых фаленопсисов в природе не бывает,то наверное купила бы себе не смотря на цену.Не зря в рекламе магазина было объявление поступление экзотических орхидей.

Реакции
56
Здравствуйте! Лично я взяла такую орхидею из жалости. Синюшный (искусственный) цвет и в придачу обломанная верхушка цветоноса (3 цветка).
CAM00022.jpg

Вообщем зрелище не для слабонервных. Ранее я читала что инъекцию стараются делать именно в сам цветонос, что бы по корням нельзя было определить окрашен цветок или нет.
Даже листья по краям были синие (краски явно для "красоты" не пожалели.
Вообщем сейчас эта орхидея выглядит на мой взгляд намного красивее.
CAM00234.jpg

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Бабушка Антона, я с вами согласна сейчас орхидея прекрасна!!!белоснежная как невеста.

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Бабушка Антона, белая орхидея еще красивее чем синяя.Я хочу себе купить белую орхидею,но как то не могу "собраться"чтоб ее купить.

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Я бы Вам рекомендовала Вот такой экземпляр. Очень эффектно выглядит. цветки ОЧЕНЬ Крупные ))) длинна цветка - 12см ) (Как блюдце) ))))
Вот с такими крупными цветами я и хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ко мне обращайтесь на ты.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Я бы Вам рекомендовала Вот такой экземпляр. Очень эффектно выглядит. цветки ОЧЕНЬ Крупные ))) длинна цветка - 12см ) (Как блюдце) ))))
Посмотреть вложение 12268

у меня такая есть.у подруги отцвела она мне ее и отдала,я ее пересадила теперь жду изменений,новый листик уже начал расти.

Сверху