1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Бонсаи

Тема в разделе "Бонсаи", создана пользователем admin, 21/12/11.

1. Денис

Денис Знаток

Симпатии:
    667
    Баллы:
    133
    Вот это везет вам! У вас дома ботанические условия (т.е. всего в достатке, золотая середина). У меня из 50-ти сейчас растет где-то 8-9 растений, хотя прорастали хорошо гранат из Индии.

2. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.875
    Баллы:
    418
    bayurovs, однажды мне довелось пообщаться с человеком, который занимался выращиваем бонсаи. Любое растение (по Вашему хотению или желанию) можно сделать бонсаем. Это же миниатюра, т.е всё что приемлемо для взрослого растения уменьшаем в несколько раз, но здесь нужно много терпения, даже силы воли, а также сделать немереное количество ошибок, чтобы лет так через 70 увидеть своё "детище" во всей красе! По этому стилю выращивания растений масса литературы, изучайте и дерзайте!
    Если Вы осуществляли заказ (или собираетесь это сделать) у китайцев, то они Вам и семена золотого дерева пришлют, только вопрос, что взойдет (если взойдет) и вырастет из этого!

Денис, Володя К и Альфира нравится это.
  3. Изена

Изена Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    IMG_2453.JPG Помогите, пожалуйста! Подарили Бонсай Кармона. Дерево постояло и, мне кажется, начало чахнуть(..- листья облетают и новые не появляются( Поливаю и опрыскиваю согласно инструкции, горшок стоит на подоконнике... Что не так? Как спасти?
    Заранее благодарна!

4. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.988
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Все так! А по времени он сколько уже у Вас дома?

5. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.846
    Баллы:
    503
    Была у меня кармона бонсай.Не заметила что она капризка.Росла и цвела.Отдала ее т.к. наигралась ей.От нее еще и черенок укореняла

6. Изена

Изена Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Она у меня меньше месяца! И все в таком вот состоянии... может, приживается? А может что не нравится?....

7. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.846
    Баллы:
    503
    Свою опрыскивала редко.Стояла на южном окне.

8. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.988
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Изена, судя по всему, Ваш бонсай из листопадных. Предполагаю, что он так просто-напросто адаптируется к новым для себя условиям в Вашем доме. Хорошо бы знать, из какого растения сделан бонсай, чтобы определить правильный уход за ним. Мне кажется, что это мелколиственный фикус. Если это так, то ничего страшного: фикусы всегда начинают активно сбрасывать листья при перенесении его в другое помещение. Они таким образом адаптируются.

Изена нравится это.
  9. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.875
    Баллы:
    418
    Ты так легко с цветами расстаешься! Я вот так не могу, из-за того, что наигралась, у меня сразу же включается режим "мы в ответе за тех, кого приручили"!

Блик нравится это.
  10. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    Прямо метко про меня. Тоже не могу избавиться. На пересчет у меня горшков 30-35 и некоторые старожилы ну совсем простенькие, а любимые.

sangina нравится это.

Поделиться этой страницей