• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Болезнь бегонии

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Зима почти кончается, а проблемы с комнатными растениями, похоже, и не думают с ними прощаться.
Вот на снимке ниже, моя бегония. Резко стали мельчать листья и она растит их маленькими.
Большие листья усохли и вместо них малюсенькие листочки.
Может быть, кто-то встречался с данным фактом и нашёл как с этим бороться?
Буду благодарна за советы и рекомендации.
IMG_1012.JPG

sangina

Знаток
Реакции
1,771
Irochka, у меня у бабушки всегда стояли они на очень светлом окне. .. и росли хорошо цвели. Может света мало Ириш , как вариант:mda:

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
Irochka, она у тебя прекрасно выглядит для этого времени года, учитывая, что у вас там солнышка маловато. Листья бледные из-за нехватки солнца. Листья могут усыхать, если касаются холодного оконного стекла. Выпускает мелкие листья потому, что сейчас ей не хватает влаги, солнца и питательных веществ. Главное - жива и до весны доживет!

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Irochka, у меня у бабушки всегда стояли они на очень светлом окне. .. и росли хорошо цвели. Может света мало Ириш , как вариант:mda:
Irochka, она у тебя прекрасно выглядит для этого времени года, учитывая, что у вас там солнышка маловато. Листья бледные из-за нехватки солнца. Листья могут усыхать, если касаются холодного оконного стекла. Выпускает мелкие листья потому, что сейчас ей не хватает влаги, солнца и питательных веществ. Главное - жива и до весны доживет!
Спасибо! Видимо, у страха глаза велики. Стоит примерно в 80 см от окна и свет попадает, а когда солнышко так почти целый день.
Дождусь весны, надеюсь, она тоже))

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Выпускает мелкие листья потому, что сейчас ей не хватает влаги, солнца и питательных веществ.
Повторно начинается тоже самое, что было в прошлом году в это время...
Опять мельчают листья, сохнут.
Буду ждать весны))

Сверху