• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Бешеный огурец

Счастливая

Знаток
Реакции
197
Девочки, здравствуйте! Может кому встречалась такая лиана - у моей бабушки раньше росла, теперь хочу себе на участок. Кто-то видел ее семена в магазинах? Их продают?

Нинон

Знаток
Реакции
6,423
Девочки, здравствуйте! Может кому встречалась такая лиана - у моей бабушки раньше росла, теперь хочу себе на участок. Кто-то видел ее семена в магазинах? Их продают?
Семена не видела, а вот дом продала, и там осталась эта лиана. Очень трудно от неё избавиться!!! Все оплетает, семена быстро проростают ,мрак!!

Забава

Модератор
Реакции
15,223
ты что не вздумай эту заразу на участок приносить!!!!!!!!!!!!! от него потом не избавищся.

Счастливая

Знаток
Реакции
197
Странно... у нас с ним проблем не было... рос себе у дома. Ну хорошо, поверю опытным садоводам.

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
Для южных районов это бич усадьбы. Может, у вас на севере он не ведет себя так, не сорничает?

Счастливая

Знаток
Реакции
197
Для южных районов это бич усадьбы. Может, у вас на севере он не ведет себя так, не сорничает?
Вот я за все детство ни разу не видела, как он "плюется" семенами. Эти ежики к осени у нас просто желтели. Если надо было посадить на следующий год - с осени семечки с ежиков собирали. Ну чем черт не шутит - не буду рисковать... Мне на участке вьюнок выводить хватит...

Сверху