• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Береза

Tea

Знаток
Реакции
727
Нарвала веток плакучей березы, поставила в банку с водой, набухли почки и я посадила в горшок с почвой. Береза пустила листики, я регулярно отрезаю верхние , в надежде, что укрепится корневая, если она уже есть. Прочла, что некоторые виды березы укреняются черенками, другие только семенами.Решила рискнуть. Укорнял ли кто плакучую березу?

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Мне такое даже на ум не приходило.желаю удачи.

• Like
Реакции: Tea

sangina

Знаток
Реакции
1,771
Irochka, это я так понимаю растят деревья чтоб потом на улицу их пересадить...? Так что ...если было б куда (дача) может и пробовала

• Like

Tea

Знаток
Реакции
727
Да, это будет, как рассад. Одну березку хочу подарить соседке, а другую около прудика посадить и оформлять крону, чтобы высокой не вырасла. Я иву плакучую одну уже подарила соседке, засадила ветки ивы в горшок, а потом одну ей подарила.А иву я не хочу на дачу, очень уж она непредсказуемая. Она на открытом балконе растет, дождик ее поливает..

sangina

Знаток
Реакции
1,771
Tea,
Да, это будет, как рассад. Одну березку хочу подарить соседке, а другую около прудика посадить и оформлять крону, чтобы высокой не вырасла. Я иву плакучую одну уже подарила соседке, засадила ветки ивы в горшок, а потом одну ей подарила.А иву я не хочу на дачу, очень уж она непредсказуемая. Она на открытом балконе растет, дождик ее поливает..
а ива не вымахала? Или обрезаете?

• Like

Tea

Знаток
Реакции
727
)) Она ж плакучая. Оставила три ветки, , сплела их в косу.., иначе они наклоняютсяи висят, а в косе стоят столбиком. Воду пьет, ну как уж..., льешь сверху, в поддон наливаешь, и опять стоит сухая и пить просит...

Сверху