• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Бегонии с пятнышками

solistca

Знаток
Реакции
66
Моя дружба с бегониями продолжается, теперь уже влюбилась в пятнышки. Получила черенок Бегония (Begonia) 'Tamaya' - Небольшая тростниковая бегония с прямыми, слабоветвящимися побегами. Каждый год формируется новый побег замещения из которого при правильной обрезке можно сформировать красивое штамбовое деревце. Листья узкие, ланцетные (4х12 см) светло-зеленые с серебристо-белым крапом. Цветы розовые в больших кистях. Обильно цветет с ранней весны до осени
DSC05947.JPG

Мне этого показалась мало, я еще заказала и получила вот таких красоток: 1 похожа на предыдущую, но листья более светлые, а может быть и тем же самым сортом. Посмотрим.
DSC05948.JPG

Нет, все-таки крапинки расположены совсем по другому.
и 2- очаровала меня своими огромными крапинками. Лист у нее с изнанки красный. Очень хочется подружиться с ними
DSC05949.JPG
DSC05950.JPG

последние 2 пришли укорененными черенками. Очень хотелось бы узнать сорта этих 2х красавиц.

Женечек

Новичок
Реакции
0
Моя дружба с бегониями продолжается, теперь уже влюбилась в пятнышки. Получила черенок Бегония (Begonia) 'Tamaya' - Небольшая тростниковая бегония с прямыми, слабоветвящимися побегами. Каждый год формируется новый побег замещения из которого при правильной обрезке можно сформировать красивое штамбовое деревце. Листья узкие, ланцетные (4х12 см) светло-зеленые с серебристо-белым крапом. Цветы розовые в больших кистях. Обильно цветет с ранней весны до осениПосмотреть вложение 38309
Мне этого показалась мало, я еще заказала и получила вот таких красоток: 1 похожа на предыдущую, но листья более светлые, а может быть и тем же самым сортом. Посмотрим.
Посмотреть вложение 38310
Нет, все-таки крапинки расположены совсем по другому.
и 2- очаровала меня своими огромными крапинками. Лист у нее с изнанки красный. Очень хочется подружиться с нимиПосмотреть вложение 38311 Посмотреть вложение 38312
последние 2 пришли укорененными черенками. Очень хотелось бы узнать сорта этих 2х красавиц.
Ну вот последняя похожа на "свиное ухо", как ее называют в народе. А вот настоящего названия не знаю)

Женечек

Новичок
Реакции
0
Любую бегонию в народе называют "свиным" ухом или еще "ухом Наполеона". Бегонии тем и отличаются, что листья у всех напоминают ухо.
не буду спорить, но я только одну так называю)))). Хотя вчера заглянула в поисковик гугла и он склоняется к Вашему мнению)))))))

helena

Знаток
Реакции
458
А у меня одна бегоша пропадает и всё тут....уж и землю поменяла,не знаю,что ей нужно.Очень красивая ,бордовая.

sangina

Знаток
Реакции
1,771
helena, выкладывайте фото, может кто чем поможет?!

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
helena, зачеренкуй! Знаешь, как черенки бегонии укоренять?

helena

Знаток
Реакции
458
Да вот две ,вообще без проблемные...а эта:girl sigh:

Блик

Знаток
Реакции
432
У меня, конечно, без пятнышек, но бегония. Во всей красе. Зимовала на лоджии. И очень спокойно отнеслась к температурам около 7 градусов.
DSCN0149.JPG

Сверху