1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Астранция, семейство Зонтичные

Тема в разделе "Луковичные и клубневые", создана пользователем Tea, 3/2/20.

1. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    711
    Баллы:
    153
    Так как заказала корневища астранции, то решила о ней и рассказать. Начала о ней рассказывать в теме Альфиры :"Цветы - моя жизнь" Переброшу оттуда , добавлю еще . Потму буду показывать уже что у меня вырастет в саду из этих цветов.

Астранция
    астранция, синюха | Зеленая дача
    Здесь есть семена :
    Astrantia major Ruby Wedding
    Astrantia major White
    Их я куплю. Но вот эти наверно не смогу найти:
    АСТРАНЦИЯ ТРЕХНАДРЕЗАННАЯ (Astrantia trifida) редкая в коллекциях астранция с трехраздельными листьями на длинных черешках и и многочисленными, розовыми соцветиями 3-3,5 см в диаметре. Высота 30-50 см. Цветет в июле — августе.
    «Мулен Руж» (Astrantia major »Moulen Rouge»)
    АСТРАНЦИЯ БОЛЬШАЯ «Шегги» (Astrantia major «Shaggy»)
    Конечно же может не все есть в продаже естественно. Я еше буду искать сорта астранции. К весне пускают больше различных семян.
    В принципе вот так выглядит высокая астранция:

А вот этой не знаю названия, но она очень высокая до метра в высоту вроде:
    Если у нее удалять регулярно побеги, то цветет повторно.

Здесь, как садить и ухаживать за астранцией: Астранция: выращивание из семян, фото, посадка и уход в открытом грунте

2. юлишна

юлишна Знаток

Симпатии:
    315
    Баллы:
    88
    Здорово! Удачных посевов.

Tea нравится это.

Поделиться этой страницей