• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Аспарагус из семян.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Что-то мой аспик стал веточки сушить, может, суховато ему, мм?!
IMG_5079 аспар.jpg

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Irochka, мои аспарагусы тоже веточки сушат и очень сильно.

татьянка

Знаток
Реакции
11,846

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
мой аспик стал веточки сушить
Я это наблюдаю ежегодно, но не переживаю - летом нарастит. Мне вообще нравится именно этот вид аспарагуса тем, что даже надломленные веточки он все равно наращивает из новой точки. Серповидный и перистый в этом случае вредничают.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Девочки, по моим наблюдениям, в прошлые зимы с ним такого не было. Видимо, молодой был, сильный :danc:
Шпренгера сушит ветки каждую зиму и эта - не исключение, ну и вот к нему присоединился и Мэйери. Буду ждать весны)

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Ну что, девчонки и мальчишки, я опять "за старое", милое, доброе и увлекательное занятие :girl hide:
за посевы и посадки

Сегодня, 22/03/22 посадила 3 семечка аспарагуса. всю темку перечитала, освежила знания и вперед, но "темную" тепличку не хочу им делать да и семена не такие уж и свежие, а может и вообще старые, но воткнула, посмотрю, что из этого выйдет

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Альфирочка, спасибо! Знаешь, таааааак захотелось этой свежей зелени да и сам процесс ::dance::

Сверху