• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Араукария, размножение семенами.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
великолепное и в то же время легкое для выращивания, комнатное хвойное вечнозеленое растение с изящными симметричными пропорциями. Растет медленно и в комнатных условиях достигает не более 1-2 м.
araukarija_ehks3.jpg
Араукарию можно с легкостью назвать комнатной елкой, хоть и растет она медленно, но при правильном уходе может достигать в высоту до 2 м . Заведите себе такое комнатное растение, и на Новый год у вас всегда будет своя, настоящая живая елка!

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Размножение: Одревесневшими черенками весной и летом. Семенами круглый год.Посев семян:
Семена замачивают на сутки в теплой воде с добавлением стимуляторов. Далее высевают в смесь торфа и песка, либо специальный грунт для хвойников и бонсай с добавлением песка (3:1). Почву увлажняют, накрывают пленкой и ставят в светлое место на проращаивание.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
когда то давно я уже пыталась сажать араукарию но у меня не чего не вышло,вот снова захотелось сделать попытку.буду сажать.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
решилась посеять еще раз араукарию.посадила два семечка и под тепличку,сегодня решила капнуть как Лейсан и обнаружила что одно семечко сгнило.:cray:второе пока сидит в земле,не ужели опять у меня не чего не выйдет!?:dntknw: не кто не пробовал выращивать?

Нинон

Знаток
Реакции
6,423
решилась посеять еще раз араукарию.посадила два семечка и под тепличку,сегодня решила капнуть как Лейсан и обнаружила что одно семечко сгнило.:cray:второе пока сидит в земле,не ужели опять у меня не чего не выйдет!?:dntknw: не кто не пробовал выращивать?
Я пыталось, не вышло,сгнили.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
одно разочарование,второе семечко араукарии тоже сгнило.и как же его вырастить из семян то???

Нинон

Знаток
Реакции
6,423
Забаваpost: 59096 написал(а):
одно разочарование,второе семечко араукарии тоже сгнило.и как же его вырастить из семян то???
А везде пишут,что проще простого!

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Нинон, может у кого то и проще простого а у меня же какая попытка не удачно заканчивается.больше и пытаться не хочу.

Нинон

Знаток
Реакции
6,423
Сверху