• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Альбука спиральная

Забава

Модератор
Реакции
15,228
девочки я вот такую красотку отрыскала в инете. кто с ней имел дело???????????????
i
albuca%20spiralis2.jpg
PP-Cyrtanthus-Spiralis.jpg
PP-Gethyllis-Linearis.jpg

fox

Знаток
Реакции
84
Я даже не слышала о такой!

Забава

Модератор
Реакции
15,228
fox, хоть чем то тебя удивить можно. красивая правда!!!!!!!!!!!

fox

Знаток
Реакции
84
Да, интересное растение.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Родина этих суккулентных луковичных растений - территория Южной Африки. Альбуки - родственники гиацинтов и орнитогаллюмов. Вода запасается в тканях мощной луковицы, которую при выращивании в горшке не рекомендуется заглублять. В конце лета листья полегают и наступает длительный период покоя. Наиболее интересны альбука спиральная и намаквенская - растения со спирально закрученными шиловидными листьями.
Опытные садоводы без труда узнают многие из описанных в этой книге растений, но мало кому приходилось видеть альбуку. Его виды сильно различаются по высоте цветоноса и виду цветков, но все они маловыносливы и поэтому могут расти в открытом грунте только в районах с действительно теплым климатом. Листья узкие, цветки одиночные на коротких цветоносах или собраны в соцветия на высоких стреловидных цветоносах. Если вы хотите выращивать альбуку в открытом грунте, высаживайте луковицы в марте, а осенью, когда листья увянут, выкапывайте. Зимой храните в прохладном месте.
Температура: летом от 24-28°С, прохладная сухая зимовка при 12-14°С
Освещение: очень яркий свет.
Полив: летом обильный, но редкий, после полегания листьев прекращают.
Влажность: выносит сухой воздух.
Почва: бедная, с добавлением песка и кирпичной крошки.

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Забава,я о таком растении тоже не знала.Очень интересное растение,вот бы такое растение домой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Забава

Модератор
Реакции
15,228
татьянка, я тоже не встречала это чудо. наткнулась в интернете и решила вам показать. мне очень понравились завитушки. где же приобрести такую красоту???

Alenka

Знаток
Реакции
782
Забава, ну и растюшку ты раскопала, прикольная такая, я тоже такой не видела...:clapping:

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Alenka, как это растение к себе внимание привлекает!!!! у нас такие не продают.

Нинон

Знаток
Реакции
6,425
Забава,интересно, а где такое продается?!!!!

Сверху