Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Алая африканская ипомея-Stictocardia macalusoi семенами.

Тема в разделе "Размножение семенами и косточками", создана пользователем Забава, 8/12/13.

1. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Многолетняя вечнозеленая одревесневающая лиана. Листья крупные, сердцевидные, с прожилками. В природе обильно цветет круглый год, в горшечной культуре может требовать периода покоя зимой (с сокращением полива и понижением температуры до 15 град С). Трубчатые цветки очень крупные, эффектные, красные с желтым горлышком.
    Предпочитает солнечное местоположение, богатую гумусом почву с добавлением инертных разрыхлителей (песок, перлит или вермикулит). Молодые растения поливают обильно, затем полив сокращают. 2-3 раза за лето в почву добавляют компост в качестве мульчи, периодически покармливают удобрением для цветущих растений или комплексным.

Нинон и татьянка нравится это.
  2.  
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Размножают черенками и семенами.
    Перед посевом семена скарифицируют и замачивают в теплой воде на сутки. Высеивают на глубину 1см в слегка увлажненную почвенную смесь с добавлением инертных разрыхлителей. Емкости с посевами накрывают стеклом или пленкой для сохранения влажности почвы, сверху кладут газету (затенение ускоряет прорастание). Посевы периодически проветривают.

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    не знаю зачем но я заказала семена африканской ипомеи.сажать наверное весной буду.семена твердые как бусинки.

5. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.764
    Баллы:
    503
    Но цветет согласись красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    именно цветением она меня и привлекла.

татьянка нравится это.