• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Адениум.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Скажите,а есть ли у кого-нибудь адениум. Поделитесь опытом, плиз.:)

Забава

Модератор
Реакции
15,228
я пока мечтаю заводить.

И

иришка

Guest
сама лично не сажала а сажала моя мама фото тоже мамины на 4-й день жизни первый адешечка с двумя листочками покраснел. Второй( на день позднее появился на свет) выпускает сразу 3 листа фото старые.

И

иришка

Guest
Прошла ровно неделя со дня посадки(пришлось срочно пересадить т.к. упирались в пленочный потолок) Росточкам - месяц
А в 2 мес стали адешки формировать каудекс
в 3,5мес- полет нормальный тут у меня не отмечено сколько им. Ну вот порядочек, филейные части все на виду, как и должно быть Первое цветение. Опять, зараза, не по сорту, покупалось совсем другое. Ну, ничего, миленький цветочек, весь такой гофрированный.

К

кристина

Guest
потом заказала в интернет магазине семена и посадила.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
какой красавчик!!! а цветет долго?

К

кристина

Guest
да цветет долго. Но с ним надо осторожно,он очень боится залива. зато у меня ему хорошо. Порой забуду полить, стоит бедолага сухой.;)

Забава

Модератор
Реакции
15,228
кристина, а что за грунт? подробнее,подробнее, я может тоже их хочу! вот к примеру сколько они прорастали? в каких условиях? :D

К

кристина

Guest
Грунт я делала,смешивала перлит с вермикулитом.Всхожесть,если семена свежие,то на второй день уже проклевываются. У меня по крайней мере было так.Надо их проращивать при температуре +25+30 и под лампой.:D

Сверху