Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Нефролепис (Nephrolepis)

Тема в разделе "Папоротники", создана пользователем Забава, 31/5/13.

1. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.061
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Семейство даваллиевых. Красивый устойчивый папоротник, самый выносливый среди комнатных культур папоротников. Нефролепис быстрорастущее растение. Самые распространенные виды Нефролепис возвышенный Nephrolepis exaltata с прямыми прямостоячими листьями до 60 см длиной, и его разновидности: Нефролепис бостонский Nephrolepis bostoniensis с простыми поникающими перистыми листьями, Нефролепис Пиерсони со сложными перистыми листьями и др. Существуют сложноперистые формы папоротников, когда трижды или четырежды рассеченные листочки на ваях.
    Нефролепис хорошо смотрится как ампельное растение и может быть размещен как в обычном горшке, так и в подвесной корзине. Хорошо подходит как для выращивания в холлах и на лестничных пролетах, так и в ванных комнатах, если там есть окно. Нельзя использовать химические средства для придания блеска листьям.Вялым и сонным людям папоротник нефролепис помогает повысить иммунитет. Для существования папоротнику необходимо много энергии; обитая на телевизоре, он поглощает электромагнитные излучения. Если его расположить над не очень благополучной энергетической зоной, папоротник заберет часть вредной для человека энергии.[​IMG][​IMG][​IMG]

2.  
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.061
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    у меня был нефролепис но я его сожгла на улице под солнце,я тогда еще не знала что он солнце не любит.сгорел за 2 часа.теперь опять хочу.