Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Мои любимчики

Тема в разделе "Хвастушки", создана пользователем Милка30, 25/12/12.

1. Милка30

Милка30 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Очень хочется похвалится своими цветочками, выложу только самые любимые пока, хойки,
    собираю свою коллекцию я уже несколько лет, покупаю черенки, а они довольно быстро разрастаются в приличные кустики. Люблю хойю за жесткие яркие листочки, за способность пережить некоторую засуху...и само собой за очень красивые цветы.
    Из всех хой у меня зацвело пока только две- одна хойя карноза, а вторая шепперди (у нее крошечные цветки как оказалось) цветик4.jpg это карноза.

DSC06468.JPG DSC06440.JPG DSC06462.JPG DSC06452.JPG DSC06975.JPG DSC07056.JPG цветик19.jpg цветик16.jpg цветик17.jpg Посмотреть вложение 2130

Marina нравится это.
  2.  
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.051
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Милка30, какие хойки красивые.я тоже стала присматриваться к хойям,даже есть несколько маленьких растений,даже растениями еще рано называть. очень понравились ваши растения.а цветочки у них душистые? у беллы душистые.

4. Милка30

Милка30 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Спасибо!
    да, тот цветок, что на фото, от карнозы- душистый, сейчас к маме переехал, запах очень сильный и цветет постоянно.
    У меня все эти хойки были куплены черенками по 2-3 листочка, но они быстро растут.
    Это еще не все...давно не делала фото своих хоек.

5. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.691
    Баллы:
    503
    Милка 30 У меня тоже есть 2 хойки.У одной сорт узнала от тебя это-карноза.У другой сорт не знаю и как цветет.Вот фото хойки-незнакомки Фото0148.jpg

6. Милка30

Милка30 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Это хойя карноза триколор, у нее молодые листочки розовенькие.

7. Милка30

Милка30 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    она цветет практически так же как обычная карноза -соцветие тоже в форме шарика

8. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.691
    Баллы:
    503
    Милка,в чем то жалко.Думала может другим цветом цвести будет.

9. Милка30

Милка30 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Мне кажется именно эта хойка очень хороша своими листочками!:grin:

10. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.691
    Баллы:
    503
    Да листочки у нее красивые,может из-за листочков я ее купила(покупала не цветущую)

sangina нравится это.
  11. Милка30

Милка30 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Сегодня была в Москве, естественно заехала в любимый павильон, даже зимой тут есть на что посмотреть и прикупить.
    Купила себе две хойки, лакуноза эскимо и хойя дейкей. И конечно же рипсалис! У меня сложилось впечатление, что все эпифиллумы скупила я и они теперь у меня дома, потому как черенки перестали продавать в ВВЦ
    Фоточки выложу чуть попозже, еще не успела их сфотографировать.
    Но выложу немного своих растеньчиков, первый- цветущий гранатик, потом фаленопсис, потом адешки месячные, потом 2-х годовалые адешки, потом суккуленты и немного хой.
    Надо на досуге обновить фото своей коллекции растений, а то фотки все старые, а растений много уже прибавилось!
    DSC06436.JPG DSC06544.JPG DSC06622.JPG DSC07001.JPG цветик9.jpg DSC06643.JPG покупки2.jpg ЗЕЛЕН1.jpg КОРИЧ.jpg РЯБЧИК.jpg

Marina, Alenka и татьянка нравится это.