Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Калла

Тема в разделе "Декоративные растения", создана пользователем Забава, 24/3/12.

1. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.046
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    в первые решила обзавестись каллай посмотрим что получиться.:girl crazy: у кого есть опыт выращивания подскажите.:girl drink1:

2.  
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.046
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    а фото забыла вставить.:agree: [​IMG] [​IMG]

4. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    4.840
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    Поставщики часто привирают и цвета показанные на упаковке не соответствуют действительности, лет 5 я пытался вырастить калу с красными цветками, а получались в лучшем случае жёлтые, в худшем - белые с продресью, поэтому я больше на это деньги не трачу.
    Берём грунт универсальный, горшочек на шире 10-13 см, насыпаем примерно половину горшка,
    слегка утрамбовываем пальцами и ставим клубень растения на грунт,засыпаем полностью,постукиваем по поверхности стола горшком, что бы грунт распределился вокруг клубня, если клубень выступил ,досыпаем и поливаем.через неделю +- клубень начнёт прорастать,когда на улице установится тёплая погода без заморозков,растение можно высадить в открытый грунт без горшка,За летний сезон из маленького клубня вырастает большой примерно 7-10 см и растение при хорошем поливе будет цвести, место для растения очень лёгкая полутень,или же можно и на солнечном месте.Так как клубневые каллы летнего срока цветения
    то по осени надо выкопать клубень и можно его хранить в месте с картофелем,в таких же условиях.

5. Irina1991

Irina1991 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите,что делать с каллой?

Вложения:

6. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    4.840
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    Дождаться тёплого времени года - лета, и если есть садовый участок пересадить растение в сад в полутень, а по осени выкопать и хранить клубень как гладиолусы.Показанное растение должно расти только в летний период, зимой оно хранится в виде клубня.

7. Irina1991

Irina1991 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я его купила в ноябре,он цвел у меня,а потом листья стали вять,может его рассадить сейчас?

8. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    4.840
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    Это выгоночная культура,после отцветания ей надо вырастить клубень, попробуйте пересадить в большую посуду чем сейчас и поставить на самое светлое место.Растение поднимите и подвяжите к опоре, чтобы листья и оставшиеся цветки не лежали на краю горшка.После посадки растение полейте водой не раньше чем через 2-3 дня, в дальнейшем по мере подсыхания верхнего слоя почвы, удобряйте любым жидким удобрением разведённым в два раза больше чем написано в инструкции к удобрению, но не чаще 3 раз в месяц.

9. Onik

Onik Знаток

Симпатии:
    569
    Баллы:
    133
    Забава, расскажи пожалуйста, что с твоей каллой ? И как она вообщё в уходе? Понравился мне в магазине один экземпляр, вот думаю стоит или нет?

10. Екатеринка

Екатеринка Знаток

Симпатии:
    2.175
    Баллы:
    250
    Род занятий:
    мастер ногтевого сервиса
    Onik, я клубневую каллу покупала клубнем в магазине с семенами в том году,около 130 рублей клубенек стоил,брала ярко розовую,в этом хочу еще парочку купить,других расцветок. в уходе не прихотливая,мне понравилось,единственное-на покой убирать надо

Onik нравится это.
  11. Onik

Onik Знаток

Симпатии:
    569
    Баллы:
    133
    Екатеринка, у меня корневая, всё уже сходила купила, не смогла удержаться( цветы черные, уххх красотаа:girl in love:) 960 руб., ну мне бабушка на 8-е марта как раз денежку подарила. А про корневые кто что знает,я конечно читала инфо, но хочется очень ваших советов послушать:girl sigh: