Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Истории Наших Цветов.

Тема в разделе "Хвастушки", создана пользователем Забава, 31/3/12.

1. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.061
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    предлагаю в этой теме рассказывать и показывать жизнь и рост наших растений.фото какими были и какими стали.

admin нравится это.
  2.  
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.061
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    ездила к маме и не могла оторваться от ее толстянки так она мне понравилась. ездила 11.07.2011г.[​IMG] и вот моя мама переставила толстянку в жаркое место и вот какая она стала на мой взгляд не очень привлекательная,вот так действует жара на это растение. и вот фото на 5 апреля.[​IMG] похозяйничала у мамы и переставила цветок на старое место.

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.061
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    приобрела вот такой плющ в уценки за 200 рублей [​IMG] [​IMG] стоял плющ в магазине в темном углу и листики стали темно красные. домой привезла он оказался очень сухим его вообще не поливали.занялась пересадкой и когда я вытащила растение из горшка то вот что увидела. я сначала подумала что плющ не так уж плохо выгледет.[​IMG] но это окозались не плющика ростки а мяты.еле ее вывела.зато когда обрывала ростки мяты аромат стоял!!!! естественно все листики после пересадки отпали и тут же начали расти новые зеленые и блестящие.плющ я не пересаживала а перевалила чуть больше горшок и досыпала земли.[​IMG] [​IMG] [​IMG] в итоге вот что я смастерила так он мне очень нравится. [​IMG] :girl dance:

татьянка нравится это.
  5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.061
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    а вот история про мою бегонию. мне эту бегонию дали маленьким отростком я отросток сразу в сунула в горшок с землей и он начал расти.рос быстро и превратился вот в такую красавицу. [​IMG] мне листочки очень нравятся. [​IMG] хорошо она себя чувствовала себя на окошке, но у меня появилась подставка для цветов и зачесались руки переставить бегонию [​IMG] и начала она у меня пропадать,начали сохнуть листики с катастрофической скоростью.мне бы взять и переставить ее на место так нет же думала отклимается. [​IMG] [​IMG] после не долгого ожидания решила переставить на место на окно и тогда она чуть чуть стала приходить в себя [​IMG] и вот так бегония выглядит на сегодняшней день.больше ее не переставляю с места на место. [​IMG] [​IMG]

6. arctica

arctica Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    А у меня вот не удачный опыт. Купила фикус Кинки и решила сделать из него деревце, отрезала от него ветку и вот что получилось....Представлю вам свой фикус.
    cf42e24526d2.jpg
    таким он был при покупке. Веточку я отдала сестре, а основное растение оставила себе. И вот на сегодняшний день что получилось...
    7b1903eb6c0e.jpg
    деревце лысое, маленькое, а боковая веточка в два раза больше и пышнее.
    f7ad79884f4b.jpg
    Я живу на пятом этаже, а сестра в своем доме. Света у нее больше и растения соответственно лучше. Так и меняемся цветами ... пол года у меня , пол года у нее!

7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.061
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    arctica, мое мнение такое, ваше растение дышит и пышит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! смотрится отлично. я к нему притензий не имею.

8. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.756
    Баллы:
    503
    Очень красивый фикус!!!!!!!!!!!!!!!!

9. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.756
    Баллы:
    503
    Вот мой первый аденум выращенный из семян;1.фото адешки полтора мес.2.фото 3 мес 3.фото 11 мес. Адешка 1,6 месяца.jpg Адешка 3 мес.jpg адешки11 мес..jpg

Счастливая нравится это.
  10. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.756
    Баллы:
    503
    Купила летом на рынке отводок голубого цвета.Мало того, что с цветом обманули еще и больной продали.Насчет болезни сама виновата смотреть надо было ,ну а цвет пусть будет такой.Был такой: 1284-e0f2e058bdf0f226a896608076ba79b0.jpg 1285-a50bd63dccc2ebfda9c0da010721525a.jpg Стал такой. общий вид ноябрь 2012г.jpg фото цветка ноябрь 2012г.jpg Мой красавец.

11. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.756
    Баллы:
    503
    Хочу представить вам еще историю моих цветов.Была осенью в Москве и оттуда привезла 3 цветочка(орхидея фаленопсис,азалия штамбовая,бальзамин).Эти цветы со мной проделали долгий путь сначало ехали в поезде21 час,потом на машине 3 часа.Перенисли они поездку хорошо .Дома я их называю своими москвичами.Сейчас из 3 цветов осталось 2.бальзаминчик заболел и спасти его не смогла.Вот мои цветочки в поезде SDC12648.JPG .При преезде домой SDC12693.JPG SDC12688.JPG SDC12690.JPG .Как сейчас они выглядят Фото0389.jpg Фото0386.jpg .Азалия сейчас набирает один бутончик.